×
×

Ответить в теме

Ответить в теме: Декларация по УСН заполнение

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

 
 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Просмотр темы (новые вначале)

  • 25.03.2010, 21:11
    Над.К
    ВОт как раз при УСН 6% взносы уменьшают сам налог, а не доход.
    Может ссылку почитаете?
  • 25.03.2010, 20:34
    Аноним
    А при УСН под 6% они тоже вычитаются из суммы дохода, но не более 50%, правильно?
  • 25.03.2010, 18:56
    Над.К
    При УСН 15% взносы уменьшают не сам налог, а налогооблагаемую базу, поскольку являются расходами. И ставятся они в расходы по мере оплаты.
    Как считаются налоги по УСН можно найти тут УСН
  • 25.03.2010, 15:58
    Clon-2
    Под 15 % от доходов
  • 25.03.2010, 15:19
    Над.К
    Да какая УСН-то? Она бывает 6 и 15%
  • 25.03.2010, 15:19
    Clon-2
    Извените если не корректно написала
    Налоговая декларация по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения
  • 25.03.2010, 15:09
    Над.К
    УСн-то какая?
  • 25.03.2010, 14:56
    Clon-2
    в инструкции по заполнению написано

    4.7. По коду строки 060 указывается сумма налога, уплачиваемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения, подлежащая уплате за налоговый период с учетом суммы авансового платежа, исчисленного за девять месяцев.
    Налогоплательщики, объектом налогообложения у которых являются доходы, значение показателя по данному коду строки определяют путем уменьшения суммы исчисленного налога за налоговый период на сумму уплаченных (в пределах исчисленных сумм) за этот период страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, а также выплаченных работникам в течение данного периода из средств налогоплательщика пособий по временной нетрудоспособности и авансового платежа по налогу, исчисленную к уплате за девять месяцев. Данный показатель указывается, если значение разницы между показателями по кодам строк 260, 280 и 050 больше или равно нулю.
    1. Если ПФР не уплачивался за год совсем (только в апреле уплатят) в декларации не уменьшаем на ПФР?
    2. Если уменьшаем то не более 50%?
    3. Сумма исчисленного минимального налога 1% от чего расчитывается и когда?

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •