Ответить в теме: Момент признания расходов при УСН
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
с другой платить
Авансы расходами не являются. а если с другой стороны: ип усн 6% получил аванс по договору. платить с него налог или подождать пока я положенное по договору выполню?
Заплатили 5 т. в начале месяца а акт пришел на 4 т. в конце месяца. 4 т. в конце месяца расходы; списывать на момент выдачи или на момент начисления на момент выдачи после начисления
А если не аванс. Заплатили 5 т. в начале месяца а акт пришел на 4 т. в конце месяца. А как быть с зарплатой тогда: списывать на момент выдачи или на момент начисления в конце месяца (это по программе 1С) она у меня на конец месяца вносит в расходы.
Авансы расходами не являются. При любой системе налогообложения. Потому что расхода еще нет.
То есть получается в расходы входит только подтвержденные расходы так? А как же кассовый метод? Пришло ушло с расчетного счета?
На конец месяца 40 тыс
Пожалуйста, помогите разобраться с расходами при УСН. Наша организация на УСН (доходы-расходы) заплатили аванс 1 числа в 50 000, в счет предстоящего оказания нам услуг. На конец месяца нам пришел акт выполненных работ на 40 000. На какое число нам вносить запись в книгу доходов и расходов. на 1 число 50 000 или на конец месяца 40 000.
Правила форума