Ответить в теме: Расчеты ТА с ТО через кассу ТО?
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
да
[QUOTE=Matic;52499198]Соответственно, расчеты между юриками по одному договору ИП здесь тоже учитываются? Агенство ИП- оператор ООО
прекращать нерентабельную деятельность
Сообщение от Matic Да нельзя же! У вас один договор с ТО. Соответственно, расчеты между юриками по одному договору (не важно, сколько там заявок, туристов и т.п. Не важно, как часто) не более 100тыр. Полймают - не поймают, накажут - не накажут - это уже другой вопрос. А что делать то? По безналу работать не выгодно! Тогда по чёрному поводить? Просить приходник на курьера?
Да нельзя же! У вас один договор с ТО. Соответственно, расчеты между юриками по одному договору (не важно, сколько там заявок, туристов и т.п. Не важно, как часто) не более 100тыр. Полймают - не поймают, накажут - не накажут - это уже другой вопрос.
Сообщение от ABell Это стандартная защитная мера от ГНИ. (что б потом не участвовать в разборках). Т.е. в один день нельзя все заявки, а в разные можно?
Это стандартная защитная мера с момента увеличения лимита - малоэффективная, скорее - косметическая
Сообщение от Аноним ABell! разъясните пожалуйста! Каждая заявка не превышает 100000, какая разница, в один день или не в один? Это стандартная защитная мера от ГНИ. (что б потом не участвовать в разборках).
Сообщение от Аноним Что-то не понятненько. У ТО с ТА агентские договора и купли-продажи. Разъясните про 100000р. Т.е.если ТА платит в кассе ТО наличными, то сумма не должна превышать 100000р за один тур? Если ТА забронькало у ТО 5 заявок, одна - 95000, вторая - 56000, третья - 78000, четвертая - 76000, пятая - 59000. Т.е. все заявки спокойно можно оплатить в кассе ТО за один раз, поскольку заявки не превышают 100000? Спасибо. И кто может точную информацию дать? куда запрос делать, чтобы точно разъяснили? ABell! разъясните пожалуйста! Каждая заявка не превышает 100000, какая разница, в один день или не в один?
все эти заявки ТА бронькает по разным договорам с ТО?
Сообщение от Аноним Если ТА забронькало у ТО 5 заявок, одна - 95000, вторая - 56000, третья - 78000, четвертая - 76000, пятая - 59000. Т.е. все заявки спокойно можно оплатить в кассе ТО за один раз, поскольку заявки не превышают 100000? Спасибо. ? Об этом.
где шла речь о разных? ТА с ТО заключает новый договор на каждого туриста?
Там речь шла о разных...
как разные дни помогут избежать превышения лимита расчетов по одному договору?
...или в Вашем случае, в разные дни.
платить безналом
Сообщение от Andyko ,то вторая - уже превышение лимита расчетоввот он: А чего делать то?
Если ТА забронькало у ТО 5 заявок, одна - 95000, вторая - 56000 ,то вторая - уже превышение лимита расчетов кто может точную информацию дать? вот он: 1843-У
Что-то не понятненько. У ТО с ТА агентские договора и купли-продажи. Разъясните про 100000р. Т.е.если ТА платит в кассе ТО наличными, то сумма не должна превышать 100000р за один тур? Если ТА забронькало у ТО 5 заявок, одна - 95000, вторая - 56000, третья - 78000, четвертая - 76000, пятая - 59000. Т.е. все заявки спокойно можно оплатить в кассе ТО за один раз, поскольку заявки не превышают 100000? Спасибо. И кто может точную информацию дать? куда запрос делать, чтобы точно разъяснили?
Может, такое и бывает, что ТА с туристом выступает от имени ТО, но, кажется, что обычно от своего имени за счет ТО. Немного другая ситуация.
http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=299288 тут есть другое мнение, не лишенное смысла
Ну и что, что нет конретики в договоре? Есть положение, где буквально написано "по одному договору" между юриками. И оспорить будет трудновато, как мне кажется.
Оплачиваете счета выставленные ТО. Договор регулирует общие взаимоотношения (там нет конкретики), а не отдельные сделки.
Я и говорю. Хоть ТО и практикуют прием оплаты за туры в свои кассы, реально этим пользоваться нельзя.
это не отдельные операции, это операции в рамках одного договора
Согласно 1843-У расчеты между юридическими лицами в рамках одного договора, заключенного между указанными лицами, могут проводиться в размере, не превышающем 100 тыр. Указание не устанавливает никаких временных ограничений в расчетах наличными деньгами, а содержит только ограничение по сумме. Насколько я понимаю, у меня один агентский договор заключен, по которому ТО выставляет счета на различные турпродукты. С клиентами-то у нас договора отдельные, но с ТО только он один, агентский. И оплату в кассу несем по этому договору. Значит через пару-тройку наличных оплат мы 100 тыс. свои "выберем". А дальше банк при проверке кассовой дисциплины должен будет настучать в Налоговую. Или она сама подсуетится. Или я не прав? Логика-то подказывает, что это все-таки несколько отдельные операции, хоть и один договор агентский. Может есть где разъяснение, что агентский договор в таком случае более хитрый?
Правила форума