Ответить в теме: Внеочередной отпуск
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
Сообщение от Аноним Почему в данном случае самовольное использование отпуска, если он положен по закону? вы же сами написали Начальство отказалось подписать отпуск если дойдет до суда, то там конечно, использование отпуска в такой ситуации без одобрения работодателя не будет рассматриваться как прогул
Да, отношусь. Почему в данном случае самовольное использование отпуска, если он положен по закону?
если "да", то По общему правилу самовольное использование отпуска приравнивается к прогулу.... Если у Вас существует настоятельная необходимость воспользоваться отпуском, а работодатель отказывается Вам его предоставить, рекомендую вам в таком случае написать письменное заявление на имя работодателя, в котором поставить его в известность о том, что вы уходите в ежегодный оплачиваемый отпуск, его сроках, а также привести ссылки на соответствующие нормы закона. Тем не менее, необходимо оценить все риски, поскольку описанный способ с большой вероятностью приведет к конфликту, а разозленный работодатель может, как минимум, отказаться выплачивать вам отпускные. Вы в свою очередь окажетесь вынуждены отстаивать свою правоту в суде.
Сообщение от Аноним Начальство отказалось подписать отпуск, несмотря на статью 260 ТК РФ. На руках имеется заявление об отпуске с отметкой о принятии в отделе кадров. Достаточно ли этого для правомерного пребывания в отпуске? смотрим ..... Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков вопрос: вы относитесь к этой категории?
Начальство отказалось подписать отпуск, несмотря на статью 260 ТК РФ. На руках имеется заявление об отпуске с отметкой о принятии в отделе кадров. Достаточно ли этого для правомерного пребывания в отпуске?
Правила форума