×
×

Ответить в теме

Ответить в теме: Налоги.

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

 
 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Просмотр темы (новые вначале)

  • 08.10.2009, 15:30
    Marina Nissan-Tver
    я имела в виду доходы, а расходы в прямые или косвенные?
  • 08.10.2009, 15:29
    Marina Nissan-Tver
    Здратвуйте, т.е. их нужно включить в сумму по строке 010 прил 1 к листу 02?
  • 07.10.2009, 11:48
    Аноним
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Если это не основная для вас деятельность, и доходы от этой реализации отнесли на 91 счет, то и расходы туда же.
    такая "поблажка" есть только для аренды. про доходы от реализации в ст.250 слов нет. Зато есть в ст.249:

    Статья 249. Доходы от реализации

    1. В целях настоящей главы доходом от реализации признаются выручка от реализации товаров (работ, услуг) как собственного производства, так и ранее приобретенных.
  • 07.10.2009, 09:26
    Ирина Дмитриевна
    НАлоги относятся не к внереализационным расходам, а к расходам, связанным с производством и реализацией по статье прочие расходы (п.1 ст.264 НК РФ "прочие расходы"). В налоговой декларации они отражаются включаются в строку 40 в составе косвенных расходов и в следующей строке указываются отдельной суммой.
  • 06.10.2009, 22:02
    ZZZhanna
    Цитата Сообщение от Marina Nissan-Tver Посмотреть сообщение
    мы реализуем всякий не очень нужный инструмент юридическому лицу, расходы по этой реализации можно отнести на внереализационные расходы?
    Если это не основная для вас деятельность, и доходы от этой реализации отнесли на 91 счет, то и расходы туда же.

    И страховка РЖД в билетах на какие расходы отнести?
    смотря какая страховка. если по командировкам - туда же, куда и командировочные расходы. ИМХО.
  • 06.10.2009, 15:03
    Marina Nissan-Tver
    а еще вопрос по той же теме: мы реализуем всякий не очень нужный инструмент юридическому лицу, расходы по этой реализации можно отнести на внереализационные расходы? И страховка РЖД в билетах на какие расходы отнести?
  • 06.10.2009, 14:58
    Marina Nissan-Tver
    Спасибо, я так и думала, А главное так и отнесла. Бывают провалы памяти, когда сам себе не веришь. Ужас! Спасибо еще раз
  • 06.10.2009, 14:56
    mvf
    Внереализационные.
  • 06.10.2009, 14:52
    Marina Nissan-Tver
    Привет всем ! Сижу туплю. Налоги начисленные на 91-м (земля, имущество, транспорт) на какие расходы относятся при исчислении налога на прибыль? Стыдно не могу!

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •