Ответить в теме: Уточненка по НДС 0%
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
Большое спасибо!
[QUOTE=Olesia-AvtoLider;52379371] Сообщение от Аноним , через книгу покупок в этом же периоде QUOTE] Мои действия: 1. В книге покупок делаю запись, что получила услугу с НДС, на такую же сумму как выдала ее раньше покупателю? 2. в какой графе в разделе 5, в уточненке за 1-ый кв. показать сумму уплаченного НДС ранее? 3. Нужно ли в уточненке в 5-м разделе уменьшить налоговую базу на неподтвержденную сумму? 4. Ранее заплаченные пени по НДС, поле подтверждения 0% нам вернут? 1. Мы в книгу покупок включаем эту с/ф, может это неправильно, но замечаний налоговая нам не делала 2. Почему в уточненке? Вы же сказали, что все уже включили? Вам же подтвердили 0% по этой отгрузке? Вы должны были включить гр. 2 - база, вся отгрузка (естественно без НДС) гр. 4 - вычеты (входной НДС) гр. 5 - НДС начисленный при отказе за 4 квартал 08 г., вероятно, гр. 2 * 18% гр. 6 - входной НДС, принятый к вычету при отказе за 4 квартал 08 г., вероятно = гр. 4 3. База не уменьшается, т.к. в 4 кв. Вам ее не подтвердили, поэтому в 1 кв. 09 г. Вы ее еще раз полностью включаете в гр. 2 4. Пени не вернут. 5. 6 и 8 раздел, по-моему, вообще мертворожденные
А может мне нужно заполнить раздел 8?
[QUOTE=Аноним;52375803], через книгу покупок в этом же периоде QUOTE] Мои действия: 1. В книге покупок делаю запись, что получила услугу с НДС, на такую же сумму как выдала ее раньше покупателю? 2. в какой графе в разделе 5, в уточненке за 1-ый кв. показать сумму уплаченного НДС ранее? 3. Нужно ли в уточненке в 5-м разделе уменьшить налоговую базу на неподтвержденную сумму? 4. Ранее заплаченные пени по НДС, поле подтверждения 0% нам вернут?
Уточненки быть не может, Вы собрали документы в первом квартале 2009 года, в декларацию включили в 5 раздел - показывайте НДС, начисленный ранее, в вычетах за этот же период , через книгу покупок в этом же периоде (или Вы еще раз хотите вычеты получить?)
Сообщение от Аноним Так за первый квартал в 5 разделе нужно было показать уплаченный НДС в гр. 5 (ну и вычеты, если ранее был принят НДС к вычету, в гр. 6) Да, я все сделала. только теперь не знаю, нужно ли делать доп. лист в книге продаж сторнировать НДС начисленный?
Сообщение от Olesia-AvtoLider 20 июня 2008г. была отгрузка с НДС о%. Мы подали пакет документов на подтверждение 0% за 4-ый кв. 2008г., нам отказали. Я начислила 18% и сдала уточненку за 2-ой кв. 2008г. НДС перичислили. За 1-ый кв. 2009г. мы опять подали этот же пакет документов и нам подтвердили 0%. нужно ли мне сдавать теперь уточненку за 2-ой кв. 2008г.? делать сторно 18%? Так за первый квартал в 5 разделе нужно было показать уплаченный НДС в гр. 5 (ну и вычеты, если ранее был принят НДС к вычету, в гр. 6)
20 июня 2008г. была отгрузка с НДС о%. Мы подали пакет документов на подтверждение 0% за 4-ый кв. 2008г., нам отказали. Я начислила 18% и сдала уточненку за 2-ой кв. 2008г. НДС перичислили. За 1-ый кв. 2009г. мы опять подали этот же пакет документов и нам подтвердили 0%. нужно ли мне сдавать теперь уточненку за 2-ой кв. 2008г.? делать сторно 18%?
Правила форума