×
×

Ответить в теме

Ответить в теме: корпоративный налог с нерезидентов

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

 
 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Просмотр темы (новые вначале)

  • 31.08.2009, 07:28
    Аноним
    Цитата Сообщение от NUS Посмотреть сообщение
    У меня до возврата будет числиться задолженность в размере 2000 за Заказчиком? А если нам эту сумму не вернут, а в России мы с неё доход уже заплатим (с реализации 10000)??? Или я что-то не правильно понимаю???
    У нас такая же ситуация. Мы решили так: в настоящий момент - да, будет числиться задолженность. Но подоходный налог в Казахстане мы еще не заплатили, пока еще это наши деньги, которые числятся на условном банковском вкладе. Когда нам налоговая РК откажет вернуть эти деньги, будет считаться, что в этом налоговом периоде (именно в том когда отказали) мы заплатили налог в РК, получаем справку за этот налоговый период об уплате налога (дата решения будет в настоящем времени) и подаем декларацию по прибыли в РФ на зачет налога. Ну и закрываем задолженность заказчика.
  • 30.08.2009, 20:24
    NUS
    Я к такому же мнению склонна, просто возникают сомнения, вот в чем. По завершении оказания Услуг мы (как исполнители) с целью возврата ранее удержанной суммы подоходного налога должны будем предоставить в налоговый орган Республики Казахстан заявление о возврате. У меня пройдет реализация на сумму 10 000, до возврата налога мы получим 8000, 2000 с нас удержат налога. У меня до возврата будет числиться задолженность в размере 2000 за Заказчиком? А если нам эту сумму не вернут, а в России мы с неё доход уже заплатим (с реализации 10000)??? Или я что-то не правильно понимаю???
  • 30.08.2009, 19:53
    AZ 2
    Я думаю, вы у себя ничего и не отражаете, это пока деньги Заказчика.
  • 30.08.2009, 19:45
    NUS
    мы нерезидент
  • 30.08.2009, 19:44
    AZ 2
    Налоговый агент
    это вы или Заказчик.
  • 30.08.2009, 19:39
    NUS
    В договоре написано так:
    ОАО "Бат" именуемое в дальнейшем банк, с одной стороны и Компанией (наш заказчик), с другой стороны, ООО (наша фирма), с третьей стороны заключили настоящий Договор банковского вклада "Налоговый" с юридическим лицом (далее - "Договор") о нижеследующем:
    1.1. Налоговый агент размещает, а Банк принимает на счет условного банковского вклада сумму подоходного налога,удержанного у источника выплаты с Нерезидента за выполненную работу (услуги) на территории Республики Казахстан (далее - "вклад").
  • 30.08.2009, 19:21
    AZ 2
    на условный банковский счет
    Он кому принадлежит?
  • 30.08.2009, 19:14
    NUS
    Подскажи пожалуйста, российская организация оказывает услуги на территории казахстана, по договору при перечислении денег с нас удерживают корпоративный подоходный налог на условный банковский счет в размере 20 процентов. Подоходник удерживают в момент перечисления денег на наш счет. Нам поступают деньги на валютный счет 10 000, а 2000 перечисляются на условный банковский счет. Вопрос:как у меня в учете должны отразиться 2000, которые с нас удержали и фактический мы их можем получить только при выполнении работ и предъявлении в налоговую казахстана соответствующих документов? Какие проводки и вообще как правильно это все оформить? Спасибо

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •