Ответить в теме: Комиссия
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
KocmosMars, если вам комитент поставил товар по 100руб, то и продать вы его должны по 100руб., а ваш доход исходя из договора либо в % от выручки, либо фиксированная сумма. Если вы делаете наценку и продаете товар по 120 руб, то вы работаете по договору купли-продажи, но уже никак не комиссии. тогда ваша выручка формируется стандартно как вы как раз и делаете: выручка от продажи-сумма поставки.
Значит, это не договор комиссии.
Доход комитента = 120. Доход комиссионера = расход комитента = 20 Только им почему то все равно сколько мы на этом заработаем.
Доход комитента = 120. Доход комиссионера = расход комитента = 20
Они с нас требуют перечислить только сумму за проданный товар по их цене!
А что в договоре написано про сумму/%%, которая "остается у нас"? Да весь договор перечитал. Ничего не написано. Написано что должны продать, что бы комитент не остался в убытке. Т.е должны продать не ниже цены которую он указал в накладной. а что, в Самаре ставка налога при доходах минус расходы - 6%? Приснилось мне наверно. 15%.
20 рублей остается у нас А что в договоре написано про сумму/%%, которая "остается у нас"?
а что, в Самаре ставка налога при доходах минус расходы - 6%?
С 20 рублей я как понимаю должны заплатить 6% (УСНО доходы минус расходы). Расходов вроде нет. Правильно или нет? а зарплата продавцам и эти как их, накладные?
Схема была такая. Они нам поставили товар по 100 р. мы делаем наценку (какую захотим) допустим 20 р. После того как товар продали перечисляем комитенту 100р. 20 рублей остается у нас. С 20 рублей я как понимаю должны заплатить 6% (УСНО доходы минус расходы). Расходов вроде нет. Правильно или нет?
т.к мы УСНО мы без НДС все равно всем продаем Молодцы! Но при продаже надо смотреть не на себя, а на комитента.
Не сильно разобрался. Вы без ндс продаете до тех пор, пока это не критично вашим покупателям, а не потому что на усн. Налоги платите за себя. Комитенту делаете отчет, чтоб он знал, с чего ему платить налоги.
Продавцы. Которые продают товар в магазине.
Ладно.Почитал. Кое в чем разобрался. т.к мы УСНО мы без НДС все равно всем продаем. Доп. налогов не надо ни каких за комитента платить?
Сообщение от KocmosMars Наши продавцы сообщили это комитенту. Какие продавцы? Может покупатели, но откуда они знают вашего комитента?
А что непонятно то? Мне вот лично непонятно, почему комитенту еще не воздвигнут мраморный памятник за то, что он за вас ваши документы делает.
Помогите разобратся. У нас розничный магазин (УСНО). Заключили договор. Поставщик Комитент, мы Комиссионеры. В день поставки дали Товарную накладную на весь товар. Мы его оприходовали у себя. Часть товара продали через какое то время. Наши продавцы сообщили это комитенту. Он принес нам отчет комиссионера где указано то количество товара которое мы продали и поставил подпись и печать в графе отпустил+выписал сч/ф на эту сумму где продавец это он, а покупатель это мы. Че то я не пойму алгоритма этих операций, может кто пояснит!
Правила форума