×
×

Ответить в теме

Ответить в теме: УСНО-> НДС

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

 
 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Просмотр темы (новые вначале)

  • 05.08.2009, 14:07
    Svetishe
    Говорят если мы выставим счет, счет фактуру и т.п. с выделенным НДС и уплатим пологающуюся часть, нас автоматически переведут на работу с НДС.
    Ничего не переведут, таких случаев много, случайно выставляют с НДС, получают оплату с НДС, уплачивают в бюджет. Просто вам от этого НДСа ничего не достанется, войдет в базу по УСН.
  • 05.08.2009, 12:13
    Вербицкая
    Теперь сама отвечаю на свой вопрос, вдруг кому интерессно. Ходили на консультацию в умную фирму. Говорят если мы выставим счет, счет фактуру и т.п. с выделенным НДС и уплатим пологающуюся часть, нас автоматически переведут на работу с НДС. говорят у налоговой нет особых юр.прав нас наказать. Все выполнили, заплотили, ну блин вышло так и все! Сомневаюсь что им захочется вернуть из бюджета уплаченный ндс нам, заставив переделывать все док-ы. Если какие коментарии, мне будет интерессно! Заранее спасибо!
  • 05.08.2009, 09:32
    1063
    Производственная фирма (которая получила Лицензию) регистрирует организацию, которая будет выполнять работы - филиал. Фирмы, объединенные в Холднинг, как правило, выполняют работы по одному Заказу, и имеют один представительный руководящий орган, одно название и учредителей.

    может поможет. спросите ЮРИСТА.
  • 30.07.2009, 19:26
    FM
    А как убухучет там вести?
    как убычно...

    Статья 55. ГК РФ
    1. Представительством является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения, которое представляет интересы юридического лица и осуществляет их защиту.
    2. Филиалом является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения и осуществляющее все его функции или их часть, в том числе функции представительства.
  • 30.07.2009, 18:16
    Вербицкая
    УСНО Д-Р.
    А НДС заказчику нужен.
    Из НК оптимальнее представительство или филиал, а в чем разница? А как убухучет там вести?
  • 30.07.2009, 17:28
    Svetishe
    А зачем вам НДС?
  • 30.07.2009, 17:27
    Вербицкая
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    а зачем что то придумывать?
    Всмысле зачем? Наша ИФНС четко говорит, добровольный переход на работу с НДС только в начале года.В середине нельзя!
  • 30.07.2009, 16:38
    FM
    Вариантов масса - см. п.3 ст. 346.12 НК РФ.
    УСН у вас какая?
  • 30.07.2009, 16:37
    Andyko
    а зачем что то придумывать?
  • 30.07.2009, 16:24
    Вербицкая
    Люди!Помогите! Открыли ООО на УСНО пару лет назаддеятельности нет, ничего нет, нулевки кидали и все. Получили лицензию, есть заказ но у нас нет НДС! Что придумать? ОТкрыть представительство? Филиал?,

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •