Ответить в теме: "нулевая" декларация по ЕНВД
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
Сообщение от Над.К Parfymer, суды общей юридискции в НК плохо понимают. Надо было оспаривать это решение мирового судьи. Уровень мировых судей у нас вообще ниже плинтуса, они и ГПК не знают, что уж про НК говорить Я написал жалобу в городской суд, вот жду ответа. Надеюсь, что там вменяемые люди работают. У меня сложилось впечатление, что в этом славном городе Холмске, что находиться на о.Сахалин, вообще ни кто законы не читает, а если читает то не понимает. Меня еще заставляют баланс сдавать, за 2008 год отбился. Налоговая выкрутилась, не стали привлекать к ответственности, мотивирую это тем, что организация зарегистрирована в декабре 2008 года, соответственно не должна отчитываться за 2008 год. Но пока за первый квартал еще не прислали акт камеральной проверки с признаками административного правонарушения.
Parfymer, суды общей юридискции в НК плохо понимают. Надо было оспаривать это решение мирового судьи. Уровень мировых судей у нас вообще ниже плинтуса, они и ГПК не знают, что уж про НК говорить
Дак, блин 2 мес ждать надо, а требуют то в понедельник ! ну если вы всетаки решили не "забивать" то можно посетить ИФНС..только не инспектора который требует а начальника..либо всей ИФНС либо отдела...и изложить им точку зрения УФНС...так же попросить написать требование в письменном виде.Скажите что так попросили в УФНС
Дак, блин 2 мес ждать надо, а требуют то в понедельник !
Ха-ха, позвонил в свою областную ФНС, пожаловался на районную за нулевку по ЕНВД, сказали ненадо нулевку сдавать, вероятен повод для возбуждения процедур налогового контроля "НЕОДНОЗНАЧНОЕ ТРАКТОВАНИЕ ПОЛОЖЕНИЙ НАЛОГОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА МЕСТНЫМИ УПРАВЛЕНИЯМИ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ИМЕЮТ МЕСТО..." во как сказали !!! Ну вот..а вы боялись))Конечно неплохо было иметь это в письменном виде)
ИП сдает 3-НДФЛ, ЕСН и НДС?? Так??
http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=277668
Сообщение от Ego это вам так только кажется Тогда какие отчеты нужно сдать по ОСН?? их можно сдать нулевые??
Ха-ха, позвонил в свою областную ФНС, пожаловался на районную за нулевку по ЕНВД, сказали ненадо нулевку сдавать, вероятен повод для возбуждения процедур налогового контроля "НЕОДНОЗНАЧНОЕ ТРАКТОВАНИЕ ПОЛОЖЕНИЙ НАЛОГОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА МЕСТНЫМИ УПРАВЛЕНИЯМИ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ИМЕЮТ МЕСТО..." во как сказали !!!
У меня нет вообще ничего кроме ЕНВД это вам так только кажется Может сдать уточненки за весь период и заплатить а накой вам это надо?
Сообщение от efreytor нужно сняться с учета...хотя сомневаюсь что вы стоите на учете... Налоговые органы не должны были принимать нулевки вообще....сдайте нулевки по другой системе налообложения какая у вас есть..кроме ЕНВД У меня нет вообще ничего кроме ЕНВД, просто не снималась с учета. И налоговая без возражений принимала нулевые. Как же правильно поступить?? Может сдать уточненки за весь период и заплатить... или сидеть и ждать...
«не важно это какое единый налог, он же единый, значит сдавать надо». аффтар жжот (с) а на самом деле грустно - вот так прецеденты и создаются
«не важно это какое единый налог, он же единый, значит сдавать надо». ну и кто она после этого?
ИТАК позвонил ради любопытства в УФНС по Ульяновской области.... Ответ:При прекращении вами деятельности подпадающей под ЕНВД в 5 -дневный срок сдать ЕНВД-4,если не принимают зафиксировать отказ в письменном виде у начальника отдела,копию с отказом направить в УФНС... То же, в обратном порядке, относится и к постановке на учет по ЕНВД
Сообщение от efreytor Судья видимо не поняла, что если деятельность не ведется ,то и нет налогоплательщика этого налога,которому вменяется обязанность по сдаче декларации!ЕНВД применяется только тогда,когда есть основание для его "вменения"..например помещение...или рекламный щит...и ведется деятельность.Судья мягко сказать неграмотная,а больше сказать ...не буду. Я с Вами полностью согласен, свои выводы она основывала на Определении Конституционного Суда РФ от 17.06.2008 № 499-О-О, где речь идет о едином налоге при упрощенной системе налогообложения. Из ее слов следовало, «не важно это какое единый налог, он же единый, значит сдавать надо».
efreytor, вово, все должно быть задокументированно
а толку? Чтобы потом попросить изложить позицию ИФНС уже в письменном виде...и отправить копию этой позиции в УФНС с просьбой прокомментировать
хотя бы по телефону. а толку?
я решил забить!!!! но для очистки совести я бы попросил уточнить позицию ИФНС в УФНС...хотя бы по телефону.
Сообщение от efreytor Вариантов на самом деле множество... 1.Забить 2.Сдать "нулевку" 3.Попросить ИФНС изложить свою "позицию" в письменном виде. 4.Позвонить в УФНС по вашей области и попросить прокомментировать "позицию" ИФНС я решил забить!!!! Ведь если пойти обратно , то: сдал декларацию нулевую, знач. налогоплательщик - налогоплательик, знач. деятельность веду - получается и налогоплательщик и деятельность веду, так почему тода налог не плачу ???!!
Вот и чо теперь делать. Вариантов на самом деле множество... 1.Забить 2.Сдать "нулевку" 3.Попросить ИФНС изложить свою "позицию" в письменном виде. 4.Позвонить в УФНС по вашей области и попросить прокомментировать "позицию" ИФНС
Сообщение от efreytor я бы даже сказал что такая сдача противоречит закону. Согласен Вот открыли одного ИП, 6% усн ему запросили, даж уведомление получили. В ОКВЭД - 4 кода, все касаются ремонта и технического обслуживания авто- мото- и прочее. Не написано кому услуги оказываются. Даже р/с еще не окрыли, деятельности не было, на учет ЕНВД заяву не подавали. Все только в будущем. Тут, блин, звонок - подайте нулевку по ЕНВД, я им - я еще не вел. Ответ - ну мы же не знаем когда вы начнете вести, а нулевкой сообщите ! Так я им вышеупомянутую статью про налогоплтельщиков. Ответ - это наша ПОЗИЦИЯ, будете спортить с камеральщиками. Вот и чо теперь делать. Налоговая по прописке ИП, хрен знает где от нас.
efreytor,
по закону - не обязаны я бы даже сказал что такая сдача противоречит закону.
по закону - не обязаны на практике - нулевая по ЕНВД вещь распространенная
Сообщение от Ego да никак, судьи НК РФ не читают Дак и чо теперь, если налоговики требуют то сдавать что ли нулевку?
А как Вам такое решение мирового судьи, считает что независимо велась деятельность или нет, извлекался доход или нет, декларацию сдавать надо. да никак, судьи НК РФ не читают
Судья видимо не поняла, что если деятельность не ведется ,то и нет налогоплательщика этого налога,которому вменяется обязанность по сдаче декларации!ЕНВД применяется только тогда,когда есть основание для его "вменения"..например помещение...или рекламный щит...и ведется деятельность.Судья мягко сказать неграмотная,а больше сказать ...не буду.
Сообщение от Над.К Слава богу, не ФНС пишет Налоговый кодекс издеваетесь, ЕНВД, это такой специальный налог, на определенную ведущуюся деятельность. Нет деятельности, нет ЕНВД. Добрый день, А как Вам такое решение мирового судьи, считает что независимо велась деятельность или нет, извлекался доход или нет, декларацию сдавать надо. Предыстория такая: 15.12.2008 зарегистрировано ООО, подано заявление на упрощенку + ЕНВД, но фактически деятельность по ЕНВД началась 10 января 2009. По своей глупости была сдана декларация "нулевая" за 4 квартал 2008 по ЕНВД и соответственно с опозданием. налоговая вынесла решение о привлечении к ответственности ООО и подала в суд на взыскание с меня административного штрафа.
ФНС еще ничего не написала у нас принимают. Слава богу, не ФНС пишет Налоговый кодекс издеваетесь, ЕНВД, это такой специальный налог, на определенную ведущуюся деятельность. Нет деятельности, нет ЕНВД.
Правила форума