Ответить в теме: Под отчет директору
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
Срок устанавливается в локальных нормативных актах организации. Например, в приказах
Срок вообще установлен законадательно или нет? по сроку отчета за взятые деньги на хознужды?
Нормально
Не поняла про кассу. И по головке. Это очень плохо для бухгалтера? Оргтехника ( принтер, ноутбук у дирика и бухгалтера, копир, телефон дирику, станок для производства, спецовка, цемент и еще нек. материалы. Оргтехника в офисе, материалы, спецуха списана в призводство. В под.отчете много еще денег.
нормально! Из серии:"Каждый бухгалтер сам себе шьет дело". Продолжайте "вносить" и "выдавать" деньги в кассу...Найдутся люди, которые Вас за это погладят..по головке... Отписываться устанете! Сколько Вы уже той "оргтехники" купили? И где она?
Директор, 1-2 раза в месяц берет деньги под отчет на хоз. нужды, занимаемся СМР ( по 150 т.р. или 200 т.р.) Эти суммы перечисляем на его карту. Периодически ( раз в месяц) директор приносит кассовые чеки на небольшие суммы. За месяц тысяч 10-15( расходные материалы, отргтехника, цемент, спецодежда). Делаем авансовый отчет. У меня беспокойство: вроде пользования деньгами не возникает. Он же отчитывается за подотчетные деньги. Пусть и малыми суммами. Срок для под. отчета большой ( год). На кажд. подотчет составляем приказ, где и пишем, срок возврата, допустим 11.06.2010 г. И еще, правильно ли я делаю. Перечисляю деньги под отчет на его карту. Когда он снова берет деньги в подотчет ( на карту), я пишу приходный ордер и возвращаю первый подотчет. Затем делаю Расх.ордер. И он эту сумму опять берет ( ту кот. якобы в кассу внес) При этом и еще же на карту новую перечисляю. А в приказе так: выдать деньги под отчет на хоз. нужды ( покупка материалов, оргтехники). Часть- сумма 100 т.р. перечислить на карту сотрудника. Часть- 125 т.р. путем выдачи из кассы. Все в один день. Срок возврата иногда пишу задним числом,, тогда, когда он опять будет брать под.отчет ( Как-будто сдавать в кассу.) Иногда таким образм ( якобы возврат в кассу) мы выплачивали ему дивиденды, НДФЛ с дивид. платили. Я нормально все делаю? У сотрудника, огранизации никаких дополнительных проблем с налоговой не возникнет ( НДФЛ с выгоды, не расценят, как беспроцентный займ?) Мы УСН 6 %.))))
Правила форума