Ответить в теме: План счетов при УСНО
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
есть еще способ "заём"
по поводу активов -есть ли ещё способы кроме УК, а тов друг через год сработаем плохо придётся уменьшать активы (есть какая то процедура по Гр. Кодексу), и снова начнутся тупые вопросы "а как и почему". Нам бы начать работать просо а вопросы решать постепенно по мере поступления. Спасибо!
По поводу активов где то слышал, что средства внесённые в уставный капитал нельзя трогать. Неправда. План счетов посмотрел, но неужели мне они все понадобятся для оптово-розничной торговли Ну не все пригодятся, но план-то счетов все равно общий для всех.
Спасибо! План счетов посмотрел, но неужели мне они все понадобятся для оптово-розничной торговли. По поводу активов где то слышал, что средства внесённые в уставный капитал нельзя трогать.
в бухучёте делетант. когда перестанете им быть, то вас будет волновать вопрос - наоборот " как активы ООО сделать личными деньгами"
1. План счетов обычный, точно такой же, как указан в Приказе Минфина 94н 2. Внести в УК, например.
Хотел задать вопрос но незнаю, как это сделать отдельной темой. А вопрос такой. 1. Рабочий план счетов для УСНО Д-Р (15%) можно какой нибудь примерный посмотреть, в бухучёте делетант. 2. Скажите пожалуйста открывем ООО, как сделать чтобы личные деньги стали активами ООО. Спасибо.
Я так и поняла
Только мы про записи в книге ДиР говорили Ну да, что-то я прозевал момент перехода обсуждения с плана счетов на КУДиР.
Ну, это понятно. Только мы про записи в книге ДиР говорили, а при УСН 6% там ОС никак не фигурируют.
Хм, в каком месте? В 129-ФЗ.
Спасибо!
Еще раз - если Вы будете вести бухучет в полном объеме, а не только учет ОС и НМА, то план счетов в учетной политике не помешает.
Сообщение от Над.К Natalishka, причем тут план счетов? В книге ведется налоговый учет, план счетов нужен для бухгалтерского учета, который Вы вообще-то можете не вести вовсе, но он очень может пригодиться. Я все-таки план счетов имела ввиду при учетной политике, так нужен он или нет на 6%? С Книгой все поняла. Спасибо
Еще ОС и НМА - при их наличии Хм, в каком месте? Раздел 2 заполняется только УСНщиками на 15%, так в Порядке написано. Забыл?
То есть запись только доходов? Еще ОС и НМА - при их наличии Зачем тогда план счетов вообще? Полистайте форум - если Вы будете выплачивать дивиденды, то бухучет надо вести в полном объеме.
Natalishka, причем тут план счетов? В книге ведется налоговый учет, план счетов нужен для бухгалтерского учета, который Вы вообще-то можете не вести вовсе, но он очень может пригодиться.
То есть запись только доходов? А расходы не указываются вообще? Зачем тогда план счетов вообще?
Конечно, а доходы Вы где учитывать будете?
А по 6% Книга ДиР ведется вообще?
По БУ без разницы, по НУ различается, смысла прописывать про расходы действительно нет.
Тогда еще такой вопрос. А если УСНО 6%, учетная политика такая же, как и на 15%? Ведь там расходов нет.
Сообщение от Natalishka А какие счета можно использовать при УСНО? Любые... Можете даже создать свои...
А какие счета можно использовать при УСНО Какие Вам нужны, такие и используйте. или в налоговой тоже А что, есть налоговые счета? Я таких не знаю.
А какие счета можно использовать при УСНО? И прописывать их в бухгалтерской политике или в налоговой тоже?
Не поняла, Вам надо утвердить рабочий план счетов что ли? Так это в учетной политике прописывается.
Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь образец приказа по плану счетов на УСНО. Спасибо
Правила форума