Ответить в теме: Проводки прием денег по ККМ
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
а какую они считают верной?
банк спорит с этой проводкой, мол не верно... А банк-то здесь при чем?
зачем? пусть найдут что то против и покажут
Вот и хотелось бы найти какое нить письмо или разъяснение и показать им.
дык это всем известно, кроме вашего банка
Как ж это им объяснить то... =))) Просто везде по форуму пишут если розница то Д50 К90 и все... ничего другого не указывают
в плане счетов
Подскажите, а где закреплено то, что розница может использовать проводку Д50 К90 т.к. банк спорит с этой проводкой, мол не верно...
но адресок ларька с кредитами очень интересен
Короче, дискуссию предлагаю завершить. Ибо она бессмысленна
а где говорилось о нарушении методологии?
Циник, число операций для бухгалтера от этого не меняется и методология не нарушается
Ну это вообще-то ни разу не розничная торговля И не оказание услуг. Это прием платежей в пользу третьих лиц
111 User, оплата картой вполне успешно отражается без 62 счета путём Д57 К90; приём денег в пользу третьих лиц не является розницей.
Над.К, я не настоящий сказочник... в табачном ларьке у меня принимают платеж на мой мобильный. Они выдают свой чек ККМ, и скажете, будут принимать наличку 50-90?
111 User, даже в Питере далеко не везде принимают карточки. Немаленькие продуктовые сети типа Дикси, Нетто и т.п. до сих пор этим не озаботились. Да и про Москву тоже не надо сказки рассказывать, я только недавно там была
продукты под запись продают соответственно, нужно учитывать задолженность покупателя
111 User, не смешите мои тапочки. Москва- это далекооо не вся Россия. Вы в провинции были когда-нибудь? У нас в магазине вообще продукты под запись продают. А деньги получают, когда у людей день выплаьты пенсии, зарплаты.
Сообщение от tinkaer Где, где они такие ларьки? вооот, и у Вас залежалась кредитка... но рыбные места не выдаю)
Где, где они такие ларьки?
процент магазинов, принимающих оплату через пластиковые карты весьма низок даже маленькие ларьки сейчас принимают электронные платежи, предоставляют кредиты, работают с банками для привлечения покупателей. Я, как раз, считаю архаизмом в рознице проводку по выручке, которую нам диктует план счетов и типовые рекомендации по учету в розничной торговле. Никто нас не накажет за учет через 62?
111 User, процент магазинов, принимающих оплату через пластиковые карты весьма низок. Если брать страну в целом, а не только отдельно Москву и Питер
нетипичный для обычной розницы 62 ну что это значит? уже и расчеты пластиковыми картами в рознице нетипичны? наличку значит будем как 50-90, а остальное по той же ККМ проведенные как 62-90???
Обычно как раз 90 счет и только когда происходят редкие случаи , имеет смысл использовать нетипичный для обычной розницы 62.
Тамри, Вы как раз высказались почему-то однозначно за 62 счет. Хотя как раз он в рознице и оказании услуг населению используется крайне редко. Поэтому слова обычно делают проводку Д50 К62 как раз неверны. Обычно как раз 90 счет.
Это была я, сорри за анонимность
Сообщение от Andyko Тамри, Вы что пытаетесь доказать? Что торговля кирпичом является обычной розницей? Или что обычно в рознице принято учитывать авансы? Да, Вашу ситуацию сложно назвать обычной розницей. У Вас нет объекта торговли. У Вас нет моментального обмена товара на деньги. У вас есть необходимость учитывать расчеты с каждым клиентом отдельно. Вы не используете присущий обычной рознице товарный чек. Аванс обычно является признаком индивидуальности договора с клиентом, а не публичности. Хотя где там в Вашем кирпиче необходимость авансов, я не понял. Уважаемый Andyko, я пытаюсь, как Вы выразились, "доказать", что понятие "розница" многогранно, ведь АНОНИМ не указала, чем именно они торгуют. А торговля кирпичом - это действительно обычная розница, поскольку в подавляющем большинстве случаев денег у клиента хватает на разовую покупку. И у нас происходит и моментальный обмен товара на деньги, и выдача товарного чека, и большинство клиентов обезличено учитывается как "физическое лицо". Чем не обычная розница? Но есть редкие случаи, когда вносят аванс: либо сумма большая, либо клиент-физическое лицо фиксирует цену определенной предоплатой.. И это тоже надо учитывать правильно. Поэтому я пытаюсь максимально полно ответить на поставленный вопрос. Мы же все для этого тут и делимся опытом.
Тамри, Вы что пытаетесь доказать? Что торговля кирпичом является обычной розницей? Или что обычно в рознице принято учитывать авансы? Да, Вашу ситуацию сложно назвать обычной розницей. У Вас нет объекта торговли. У Вас нет моментального обмена товара на деньги. У вас есть необходимость учитывать расчеты с каждым клиентом отдельно. Вы не используете присущий обычной рознице товарный чек. Аванс обычно является признаком индивидуальности договора с клиентом, а не публичности. Хотя где там в Вашем кирпиче необходимость авансов, я не понял.
Сообщение от Andyko бывает, но обычной розницей это трудно назвать Могу привести пример. Розничная торговля кирпичом - частники покупают,чтобы построить себе дом. Это, как правило, тысяч 150-200. И они разбивают сумму на несколько частей. А кирпич (машину) забирают сразу после ее оплаты. Трудно назвать розницей?
Правила форума