Ответить в теме: НДС к возмещению без оплаты. Возможно?
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
А в расходы по прибыли в расходы по НДФЛ...
Про НДС Вы все понимаете верно. Для НДС оплата не важна сейчас. А в расходы по прибыли, конечно, после продажи этого товара.
Сообщение от FM в расходы - когда продадите и оплатите. Дак НДС то будет к возмещению без оплаты по корректировочной диклорации или оплатить обязательно А если я так и не оплачу и не продам в конце года что ндс назад придеться вернуть или еще какие налоги заплатить (извините не силен в бухгалтерии)
включить эту сумму в 1,5 млн.руб в расходы в расходы - когда продадите и оплатите.
Спасибо
НДС к возмещению по-отгрузке..т.е.1 квартал.
Подскажите пожалуйста, очень нужен совет- ИП получил товар на 1.5 млн. руб в 1 квартале. В Диклорации по НДС этот товар не указал. Оплаты за товар не производил. В Деклорации другие сделки прошли везде была отлата и продажа. Теперь возможно сделать корректирующию диклорацию по НДС за 1 кв. и включить эту сумму в 1,5 млн.руб в расходы и соответственно будет возникать возмещение по НДС? примерно 250 тыщ.руб. Оплаты за этот товар ИП до сих пор не произвел. Все певичные документы за этот товар датируемые 1 кв. есть на руках (сч.факт,накладная,договор)Или возмещение возникает ТОЛЬКО после оплаты за товар? Может коряво написал.Сильно не пинайте За ранее спасибо
Правила форума