×
×

Ответить в теме

Ответить в теме: "Пустота" по ЕНВД

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

 
 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Просмотр темы (новые вначале)

  • 15.05.2009, 21:40
    СВЕТ В ОКНЕ
    Да я знаю, что не было мы не попадаем под этот налог, т.к. не вели деятельность, но это просто знания, а документально можете дать ссылку, некогда искать, пожалуйста.
  • 15.05.2009, 21:38
    Feminka
    У меня УСНО+ЕНВД, деятельность никогда не велась
    открою Ва секрет, у Вас никогда не было ЕНВД.
  • 15.05.2009, 21:30
    СВЕТ В ОКНЕ
    Так в какой статье НК или Постановлении написано, что нет деятельности, значит и нет декларации???? Чтобы потом вопросов не было типо, что не сдали.
    До этого другой бухгалтер все сдавала, УСНО, ЕНВД и ОСНО, все декларации, не знали на каком режиме находились 2 года, налоговая документы не давала, письмо с подтверждением режима налогообложения. Вот я по аналогии ЕНВД сдала пустоту, а остальное все по делу.
    Но однажды по другой фирме сталкнулась с такими словами налоговых инспекторов " нологоплательщик может сдавать любые декларации, главные чтобы вовремя" это тоже не еть правильно!
    У меня УСНО+ЕНВД, деятельность никогда не велась, вот и сдаю ПФ, ФСС, экология все пустота.
  • 14.05.2009, 23:35
    Feminka
    Правильно ли я поняла, что если предприятие не ведет деятельность, то и не попадает под ЕНВД, следовательно не должно сдавать декларацию по ЕНВД.
    правильно, нет деятельности по ЕНВД - нет декларации.
    Получается сдаем только авансы по ПФ и все?
    у Вас УСН или ОСНО основная система н/о? если и по ним нет деятельности, сдаете нулевки.
  • 14.05.2009, 21:32
    СВЕТ В ОКНЕ
    Правильно ли я поняла, что если предприятие не ведет деятельность, то и не попадает под ЕНВД, следовательно не должно сдавать декларацию по ЕНВД.
    Получается сдаем только авансы по ПФ и все?
    Пожалуйста дайте ссылку на нормативный акт, где дана точная формулировка, что в таком случае пустая декларация по ЕНВД не сдается.
  • 14.05.2009, 21:20
    СВЕТ В ОКНЕ
    Ссылка на законодательство в плане сдачи нулевок, нужно сдавать или нет?
    А объяснительную итак сформулирую.
    А насчет аренды подруга арендует офис, где зарегистрирована фирма, расчитываются не знаю как, а налоговая пристает платите налог на ЕНВД, типо офис то арендуете.
  • 14.05.2009, 20:47
    LegO NSK
    И за счет чего платите аренду?
  • 14.05.2009, 20:30
    Feminka
    а в законодательстве есть правила написания объяснительных? а ЕНВД нулевок действительно нет.
    арендуете площадь (например торговая площадь)
    для чего?
  • 14.05.2009, 19:52
    СВЕТ В ОКНЕ
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
    Наша организация находиться на режиме ЕНВД+УСНО, деятельность не ведеться, сдаем пустые декларации по авансам в ПФ и ЕНВД, налоговая каждый год присылает письмо о том почему сдаета пустую декларацию?
    А ту еще говорят, если вы арендуете площадь (например торговая площадь) платите налог.
    Подскажите ссылку на законодательство, чтобы написать объяснительную.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •