×
×

Ответить в теме

Ответить в теме: Возврат денег покупателю

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

 
 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Просмотр темы (новые вначале)

  • 15.05.2009, 05:21
    Бухалтер_ица
    Не надо никаких возвратных чеков. Даже если пробить, это не повлияет на сумму занесенную в фискальную память. Почему расхождение реальной выручки с Z-отчетом? Акты КМ-3(оформленные правильно) и будут "оправдательными" документами.
  • 15.05.2009, 04:33
    Татьяна Алябьева
    Если возврат не в день продажи (а судя по вопросу так и есть, так как вопрос задается вечером, и он еще актуален, то есть деньги не вернули), то ккм уже не задействуете. Деньги возвращаете по РКО из кассы предприятия. запись в журнале кассира- операционитса не делается.
  • 14.05.2009, 21:58
    degna
    Чек есть
    возврат в день продажи?
  • 14.05.2009, 21:20
    Sanoma
    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, нужно вернуть деньги покупателю. Чек есть. Нашла, что нужно сделать акт КМ3 и запись в журнале кассира-операциониста. А возвратный чек кассовый аппарат не делает (нет такой функции).
    Но тогда Z-отчет не сойдется с журналом кассира-операциониста. Что делать в этом случае?
    Спасибо!

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •