Ответить в теме: Причины отказа при создании
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
Пишу если совпадают: Полное и фирменное наименование общества на русском языке, Общество с ограниченной ответственностью "Лютик"
согласен с sema!
то, что не сходятся Устав/Закон и форма для гос. регистрации, так это не моя проблема. а если внимательно почитать??? Полное фирменное наименование общества на русском языке должно содержать полное наименование (слова фирменное тут нет) общества и слова "с ограниченной ответственностью". так яснее из чего состоит фирменное наименование? Олеся2802, правильно сделали что отказали. налоговая права.
Да, есть такая практика в 46-й. Даже если им надо докопаться, при внесении изменений (не касающихся изменения наименования), могут дать отказ что Устав и ЕГРЮЛ противоречат друг другу. Что касается указания в уставе, то пишу так: Полное фирменное наименование: ХХХХХХХХХ Сокращенное фирменное наименование: ХХХХХХХХХ В заявлении как правило в строке "фирменное" указываю полное фирменное, но по желанию клиента указываю и сокращенное фирменное. А то, что не сходятся Устав/Закон и форма для гос. регистрации, так это не моя проблема.
Адрес.Скорее всего. По "прочеркам" ловил несколько раз, но там была на самом деле другая причина. По "наименованию" не было ни разу.
Получили отказ, в котором указано: 1. В представленном заявлении и листах приложения подписанных заявителем, отсутствуют прочерки, что противоречит вышеуказанным требованиям (ссылка на п.2 "Требования к оформлению документов"). 2. Заявление (п. 1.4) содержит сведения о фирменном наименовании юридического лица, тогда как устав не содержит вышеуказанных сведений. В уставе указано следующее: Наименование Общества на русском языке: полное – Общество с ограниченной ответственностью «Лютик» сокращенное – ООО «Лютик» Открываем Закон "Об ООО" Статья 4. Фирменное наименование общества и его место нахождения 1. Общество должно иметь полное и вправе иметь сокращенное фирменное наименование на русском языке. Полное фирменное наименование общества на русском языке должно содержать полное наименование общества и слова "с ограниченной ответственностью". Сокращенное фирменное наименование общества на русском языке должно содержать полное или сокращенное наименование общества и слова "с ограниченной ответственностью" или аббревиатуру ООО. Статья 12. Учредительные документы общества 2. Устав общества должен содержать: полное и сокращенное фирменное наименование общества; Т.е. в уставе, в соотв. со ст.12 должно быть указано: Фирменное наименование Общества на русском языке: полное – Общество с ограниченной ответственностью «Лютик» сокращенное – ООО «Лютик» Но не все так просто, как кажется. Открываем заявление и смотрим: 1.2. Полное наименование юридического лица 1.3. Сокращенное наименование юридического лица 1.4. Фирменное наименование юридического лица Чтобы Устав, соответствующий Закону, и Заявление не противоречили друг другу, то устав должен выглядеть примерно так: Наименование Общества на русском языке: полное – Общество с ограниченной ответственностью «Лютик» сокращенное – ООО «Лютик» Фирменное наименование Общества на русском языке: полное – Общество с ограниченной ответственностью «Лютик» сокращенное – ООО «Лютик» Но и в этом случае положения Устава не будут соответствовать Заявлению, т.к. в уставе будут указаны Полное и Сокращенное фирменное наименование юридического лица, и снова можно будет лепить отказ. Хотелось бы понять, действительно ли указанные нарушения послужили поводом для отказа или же существуют третья, более весомая причина, например адрес? Хотелось бы услышать ваше мнение.
Правила форума