Ответить в теме: Помогите с вычетами при экспорте в Беларусь
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
Если будет официальный отказ с чего вы 19 на 68 перебрасывать будете? Или вы имеете ввиду отказ в подтверждении 0% ставки по экспорту? Каша какая-то у вас...
а если налоговая откажет в вычете, то с 19сч на 68сч мне ндс перебрасывать той датой, когда будет офиц. отказ или в периоде поступления товара?
спасибо
Оставляйте. Соберете пакет документов и заявите вместе с выручкой.
то есть если я могу точно сказать, что если товар покупался для Беларуси и в принципе была уже отгрузка в начале апреля, то весь входной НДС за этот товар оставить на 19 ?
Это ИМХО, не навязываю. И вашу УП не вижу, как вы распределяете входной налог не знаю. Оставьте "экспортную" часть на 19, если можете сейчас точно ее определить. Или заявите в феврале полностью, во 2 кв. часть восстановите и заявите к вычету в 5 раздел. 10-165-НК для чего написан?
Как я его могу поставить в 1-м квартале к вычету, если осуществляю экспорт в Беларусь - частично 30.03, частично - 02.04. А частично товар - ушел в Россию.
И ставьте его к вычету в феврале на основании ГТД. Целиком.
Таможенный НДС - это НДС, который мы заплатили на таможне при получении товара нероссийского производства - из Украины.
По 5-ти единицам - не берем таможенный НДС к зачету Откуда при экспорте таможенный НДС? Или вы имеете ввиду НДС, уплаченный в феврале в составе стоимости товаров?
Осуществляем экспорт товара в Беларусь. ПОМОГИТЕ, пожалуста, разобраться с вычетами. 1. Продаем 15 единиц товара нероссийского производства. 30 марта - отгрузка 5 единиц товара, 02 апреля - еще 10-ти. Приход этого товара был в феврале и покупался просто для продажи и по России, и в Беларусь. По 5-ти единицам - не берем таможенный НДС к зачету, а по 10-ти - брать или не брать по итогам 1 квартала? 2. Продаем еще 20 единиц товара российского производства. Опять же 30 марта - отгрузка 10 единиц товара, 02 апреля - еще 5-ти. Приход этого товара был в марте и покупался исключительно для отгрузки в Беларусь. По 10-ти единицам - не берем НДС к зачету, а по оставшимся - брать или не брать по итогам 1 квартала, если с уверенностью знаем что весь товар будет продан во 2-м квартале?
Правила форума