Ответить в теме: Экспорт услуг
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
про рекламу это как пример (ну да, не нужно было все письмо постить). Я просто хотела обратить внимание elenasnk, на п.4 ст.148, дабы убедиться действительно ли местом оказания услуг является территория РФ, хотя раз она пишет " Место реализации получается РФ." (я этого сразу не заметила ), ну тогда к ее ситуации не относится это письмо.
Интересная, конечно, у вас ANGEL логика... Как связаны услуги по участию в выставке и услуги по разработке сайта? Мож, сайт не будет использоваться в качестве рекламы, а там будет просто порнуха...Как тогда будем определять место реализации?
так что, разработка сайта, исходя из норм ст. 148 - объектом обложения НДС не является.
А как вам это: Вопрос: Российская организация оказывает нерезидентам Российской Федерации услуги по организации участия в выставке на территории Российской Федерации с целью рекламирования их продукции. Каков порядок обложения НДС этих услуг на территории Российской Федерации? Ответ: Согласно п. 1 ст. 146 НК РФ операции по реализации товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации признаются объектом обложения НДС. В соответствии со ст. 3 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе" под рекламой понимается информация, распространяемая любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке. Участниками отношений, возникающих в процессе производства, размещения и распространения рекламы, являются рекламодатель, рекламопроизводитель и рекламораспространитель. При этом рекламораспространителем является лицо, осуществляющее распространение рекламы любым способом, в любой форме и с использованием любых средств. Учитывая вышеизложенное, услуги по организации участия в выставке на территории Российской Федерации с целью рекламирования продукции для целей применения НДС относятся к категории рекламных услуг. Порядок определения места реализации работ (услуг) в целях применения НДС установлен нормами ст. 148 НК РФ, согласно положениям которой место реализации рекламных услуг определяется по месту деятельности покупателя, приобретающего такие услуги. В связи с тем что покупателем таких услуг является иностранная организация, осуществляющая деятельность на территории иностранного государства, местом реализации этих услуг территория Российской Федерации не признается. Таким образом, услуги по организации участия в выставке на территории Российской Федерации с целью рекламирования продукции, оказываемые российской организацией нерезидентам Российской Федерации, объектом обложения НДС на территории Российской Федерации не являются. О.И.Шапошникова Консультант Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России Подписано в печать 04.08.2008
бывают услуги по ставке 0% Но это явно не случай автора темы. То, что они делают бывает необлагаемой НДС операцией.
Сообщение от Январь Экспорта услуг не бывает. Бывают услуги с местом реализации не в РФ. Это "без НДС" Экспорта услуг конечно не бывает... бывают услуги по ставке 0%
Спасибо огромное за помощь!
Если РФ, то всё, как обычно, с НДС. Единственное, паспорт сделки в банке придется открывать, если сумма больше 5000 долларов, а договор с нерезидентом
Место реализации получается РФ. Значит я веду учет так же как с российскими организациями?
Сначала изучить 148 статью НК и определиться, что у вас с местом реализации. Экспорта услуг не бывает. Бывают услуги с местом реализации не в РФ. Это "без НДС"
Добрый день! Помогите пожалуйста! Первый раз с этим сталкиваюсь. Мы заключаем контракт с иностранной компанией на оказание услуг по разработке сайта. Соответственно возникает валютная выручка. Как дальше ведется учет по НДС? Надо что-то в налоговую предоставлять? Короче говоря ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ? Заранее огромное спасибо за помощь!!!
Правила форума