Ответить в теме: Продаю дачу. Покупатель уклоняется.
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
Еще обязательно вместе с письмом о расторжении укажите о задатке и последвствиях уклонения от заключения договора. Кстати, посвторю вопрос, где эта дачка раположена? Вы ее еще будете продавать?
Обязательно напишите чем все закончится !!Очень поучительная тема!! Понятно ,что на будущее никаких договоров залога
Письмо - в папку Папку - в дальний ящик Задаток - в карман Проживающих - взашей Не очень понятно, зачем надо ждать пока письмо вернется/не вернется, чтобы выселить незаконно проживающих. Они же не заключали предварительный договор, если их попытаться выселить или предупредить о выселении, может они быстрее разыщут покупателя, и уже не надо будет никаких писем писать
Место обычное в лесопарке. Печка, летний водопровод, сортир дощатый. Главное достоинство то, что оно в черте областного центра, 20 мин. на маршрутке.
Тримм, дача в красивом месте? Отапливается?
Youlia, у меня адрес в договоре. Я обязан уведомить, но не обязан разыскивать.
Ну, допустим вернется конверт "Адресат не значится", дальше что делать? Письмо - в папку Папку - в дальний ящик Задаток - в карман Проживающих - взашей
Сообщение от LegO NSK В случае получения данного письма 10.10.2008 либо позднее этой даты прибыть предлагаю в течение 2-х рабочих дней, следующих за датой получения письма. О, я понял ! ага, так пишу.
А если ни письмо не вернется, Запрос на почту, письмо - регистрируемое почтовое отправление
Youlia, вернется или письмо или уведомление о вручении. Ну, допустим вернется конверт "Адресат не значится", дальше что делать?
Youlia, вернется или письмо или уведомление о вручении.
Я в практике повесток ни шиша конечно не понимаю, но что, есть формальная разница, написать 10 октября + 2 дня или например 12 октября ?
К назначенному сроку покупатель не является, письмо возвращено почтой. А если ни письмо не вернется, ни адресат не явится, тогда что делать будете?
Предлагаю Вам не позднее 10 октября 2008 года прибыть по адресу г.#### ул.#### д.48 кв.7 к моему поверенному #### тел.#### для предъявления вышеупомянутых документов. В случае получения данного письма 10.10.2008 либо позднее этой даты прибыть предлагаю в течение 2-х рабочих дней, следующих за датой получения письма. а то он потом скажет, что ты ему не дал шанса Это я тебе из практики направления повесток
я ПОЛУЧАЮ ПИСЬМО ВЗАД ! это уже 3-й вариант
И какой это вариант ? Второй-то вступает в силу после того, как я ПОЛУЧАЮ ПИСЬМО ВЗАД !
Тримм, я бы дополнительно предусмотрел вариант, если он получит письмо позже указанной даты (10.10.2008)!!!
законность и обоснованность ментами при проверке заявы как раз и будет проверена Я тебе про самоуправство сотрудников МВД при отработке заявы
Коллеги, про ментов позже будет. Посмотрите пост 71.
законность и обоснованность ментами при проверке заявы как раз и будет проверена эти слова да ментам бы в уши...
Вобщем, решили действовать в 2 этапа. 1-й этап: отправляем письмо, о том, что документы готовы и покупатель их готов вручить (для отсчета 5 дней на заключение основного договора) #### Александру Алексеевичу #### г.### ул. ### д.18 кв.35 УВЕДОМЛЕНИЕ об исполнении продавцом п.3.1.1 договора купли-продажи садового участка в к/с «#### 1» Настоящим уведомляю Вас о том, что в соответствии с условием предварительного договора купли-продажи садового участка №31, расположенного по адресу г.#### пос. #### к/с «#### 1» от 28.04.2008, мною, ####, выступающей продавцом имущества по названному договору, получен кадастровый паспорт земельного участка №41-2/08-27019 от 10.07.2008 (выписка из государственного кадастра недвижимости) с приложением планов уточненных при межевании границ. Таким образом обязанности продавца по исполнению п.3.1.1 договора выполнены. Предлагаю Вам не позднее 10 октября 2008 года прибыть по адресу г.#### ул.#### д.48 кв.7 к моему поверенному #### тел.#### для предъявления вышеупомянутых документов. Подпись, дата К назначенному сроку покупатель не является, письмо возвращено почтой. 2-й этап. Отправляем письмо: - с расторжением предварительного договора на основании п.6 ст. 429 (покупатель не заключил основной договор в течение срока, предусмотренного предварительным договором) - с требованием очистить территорию - с требованием денежной компенсации за пользование дачей
законность и обоснованность ментами при проверке заявы как раз и будет проверена
Тогда все путем (если заява есть) А что, при заяве самоуправства не может быть? Все действия автоматом будут законны и обоснованны?
из местного РУВД? Тогда все путем (если заява есть) из Новозахудыринска, где не их юрисдикция? Ст. 286 УК
в любом случае самоуправство - лучше с ментами, без друзей а если друзья менты?!
если с друзьями - самоуправство, поэтому лучше с ментами, здесь уже никакого "само-" не будет, здесь привлечены гос. органы
самоуправство - лучше с ментами, без друзей самоуправство с ментами!?
Юлия, я сам могу УК почитать. Давайте спорить, что не привлекут по этой статье в данном случае? Как докажут? Ну хулиганят, дибоширят, нецензурно выражаются-это донос? Угрожают отнять квартиру-это донос? Около сортира на дачном участке, один из гостей сказал мне наедине, что убъет меня и зароет в выгребной яме-это донос? Вот Вы пишите: "Прошу привлечь к уголовной ответственности, мени избивает Пупкин, угрожает физической расправой". Если Вы отвечаете за то, что Вы пишите, то у Вас с собой должна быть как минимум справка из травмункта о синяках и ссадинах. В противном случае это все ложный донос. Почему милиция должна выяснять, изибили Вас или нет? А по Вашему получается, что милиция - это пугало какое-то. Не нравится сосед - пошел, написал на него заявление, и его приехали "забрали". Так что ли Вы себе это представляете?
Если будете вышвыривать (а это лучший вариант, зачем суд?) не применяйте грубую силу, точнее, чтоб не было телесных повреждений. в любом случае самоуправство - лучше с ментами, без друзей
Если будете вышвыривать (а это лучший вариант, зачем суд?) не применяйте грубую силу, точнее, чтоб не было телесных повреждений.
Правила форума