Ответить в теме: рамках борьбы с "однодневками"
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
у не знаю. насчет квартиры, у нас вполне спокойно. а на дачах? этож все равно населенный пункт
Сообщение от LegO NSK Подожди, пока ещё нет региональных законов, разрешающих до появления федерального прописываться на дачах А что касается количества - а какая разница, дача будет юрадресом или некий офис, как сейчас? Дак пока налоговые и в квартирах ,по прописке учредителя не разрешают офис оформлять-только через суд в основном.. так что так,что эдак-одна дорога-через суд.
Подожди, пока ещё нет региональных законов, разрешающих до появления федерального прописываться на дачах А что касается количества - а какая разница, дача будет юрадресом или некий офис, как сейчас?
Сообщение от LegO NSK Какие долги может оставить призрак, фантом и т.п.? Декларации или нулевые, или вообще не сданы. Сдается мне,что если нонче КС признает возможность граждан прописываться на дачах,а учитывая,что юр.адрес может совпадать с адресом регистрации учредителя,то.......... количество однодневок может зашкалить все мыслимые нормы. И пойдут юр.адреса:"массив Черемушка-третий домик у опушки-ООО"Рога и Копыта" Велкам налоговый инспектор!!!!
Сообщение от B@lex так было ж чего то про "109 признаков" там про неблагонадежность
Сообщение от Vvitek по п.2 применительно к налоговым правоотношениям- так это же хорошо,если она не оставляет долгов перед бюджетом после своей деятельности....просто мечта налогового инспектора! Какие долги может оставить призрак, фантом и т.п.? Декларации или нулевые, или вообще не сданы.
еще бы кто-нибудь дал определение понятию"однодневка" -так цены бы ему не было.... так было ж чего то про "109 признаков"
Сообщение от LegO NSK ОДНОДНЕВКА, –и, ж. 1. Насекомое, живущее один день. Бабочка-о. 2. То, что живёт очень недолго, не оставляет после себя следа (о произведении искусства, книге, слове) (разг. неодобр.). Брошюра-о. по п.2 применительно к налоговым правоотношениям- так это же хорошо,если она не оставляет долгов перед бюджетом после своей деятельности....просто мечта налогового инспектора!
Сообщение от Vvitek еще бы кто-нибудь дал определение понятию"однодневка" -так цены бы ему не было.... ОДНОДНЕВКА, –и, ж. 1. Насекомое, живущее один день. Бабочка-о. 2. То, что живёт очень недолго, не оставляет после себя следа (о произведении искусства, книге, слове) (разг. неодобр.). Брошюра-о.
Сообщение от LegO NSK Зря смеетесь http://www.duma.gov.ru/ Я сам там смотрю. Я не смеюсь, спасибо за ссылку
Сообщение от LegO NSK Зря смеетесь http://www.duma.gov.ru/ Я сам там смотрю. еще бы кто-нибудь дал определение понятию"однодневка" -так цены бы ему не было....
Зря смеетесь http://www.duma.gov.ru/ Я сам там смотрю.
Сообщение от LegO NSK На сайте Госдумы посмотрите в законопроектах.
Давят бедных "лже-предпринимателей".... А как давят, если не секрет?
Сообщение от LegO NSK На сайте Госдумы посмотрите в законопроектах. "Вот послал, так послал" (с) Этих законопроектов... да в разных чтениях... Мне лично уже надоело отслеживать. Все равно ничего путного никак не примут, а налорги давят совсем уж незаконыыми методами создателей "однодневок".
Не могу до конца понять, какого эффекта добьется автор законопроекта? LegO NSK, Вам получше меня известно, что иногда это делается, для "галочки"))) Эфект безумной работы ....и только...
Сообщение от igni Мне кажется - это (для меня точно) решило бы многие проблемы, ведь это сняло бы вопросы у регистрирующего органа по поводу законности указания того или иного адреса. Не решило бы - нотариус законность местонахождения не проверяет
На сайте Госдумы посмотрите в законопроектах.
Сообщение от Mery* да всё к тому и идет, что примут законопроект А можно реквизитики документа, если не сложно?
решило бы многие проблемы, ведь это сняло бы вопросы у регистрирующего органа по поводу законности указания того или иного адреса. И не пришлось бы нервничать до, во время и после сдачи документов на регистрацию да всё к тому и идет, что примут законопроект
Сообщение от kuznetsova77 рамках борьбы с "однодневками" законопроектом предложено ввести нотариальное заверение учредительных документов юрлица, а также согласия собственников жилого помещения на регистрацию компании по их адресу. Как я понимаю, автор темы не спрашивал мнения по этому вопросу но очень хочется высказаться. Мне кажется - это (для меня точно) решило бы многие проблемы, ведь это сняло бы вопросы у регистрирующего органа по поводу законности указания того или иного адреса. И не пришлось бы нервничать до, во время и после сдачи документов на регистрацию
И это действительно сейчас происходит или все по прежнему? не происходит пока такого, законопроект не принят.
О КАК ВЫ ПРАВЫ!!!!
Не могу до конца понять, какого эффекта добьется автор законопроекта? Увеличится стоимость создания не только фирм-однодневок, но и всех организаций? В чем будет сложность для жуликов? Космонавту какая разница, что подписывать у нотариуса? Он всё равно ничего там не читает и в большинстве случаев даже понятия не имеет, что он делает у нотариуса.
законопроектом предложено вы из будующего? C. И. Ожегов, Н.Ю.Шведова ЗАКОНОПРОЕКТ, -а, м. Проект закона Ушаков ЗАКОНОПРОЕКТ законопроекта, м. (полит., право). Проект закона, предлагаемый на утверждение законодательных органов
рамках борьбы с "однодневками" законопроектом предложено ввести нотариальное заверение учредительных документов юрлица, а также согласия собственников жилого помещения на регистрацию компании по их адресу. И это действительно сейчас происходит или все по прежнему?
Правила форума