Ответить в теме: Кто перечисляет з/п на карты? Посоветуйте..
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
Я бы с удовольствием, а главбух не хочет - говорит нет еще регламентирующего законодательства на этот счет. Вроде бы не запрещено, но нигде не сказано, что можно. Пока жду.
Сообщение от Иринка505 Предвидя всякие "заморочки" в Сбербанке, мы отказались оформлять там зарплатные карты. Имея р/с в устраивающем нас банке, открыли р/с в Банке Москвы (только для з/п), оформили зарплатный договор и теперь перечисляем з/п на карты Банка Москвы. За год работы проблем не было. Платим в Банке Москвы только 0,3 % с перечисляемой суммы. Никаких комиссий с з/п не удерживают, банкоматов Банка Москвы в Москве предостаточно (почти в каждом вестибюле метро). вы в Банке Москвы на карточки работникам только зп перечисляете или в подотчет и на командировки тоже?
Добрый день, директор решил оформить зарплатный проект, карты выпустили, сняли за выпуск карт. Как в 2010 году их учитывать? Получается, что уже вот эта информация устарела: По налогообложению: -за выпуск карт и их годовое обслуживание: в расходы на прибыль не берем, есн не начисляем , (Минфин в письмах от 22.03.2005 № 03-03-01-04/1/131 и от 13.07.2005 № 03-03-04/1/74. и 07.02.2005 № 03-05-01-04/19.) Раньше сотрудники фин. ведомства разрешали включать в состав внереализационных расходов, уменьшающих налог на прибыль, плату за годовое обслуживание карт (письмо Минфина России от 02.04.2003 № 04-02-05/3/14) ндфл не начисляем письмо от 30.01.2006 № 03-05-01-04/13. -за комиссионное вознаграждение, выплачиваемое организацией банку за перечисление включаем в расходы (пояснения в тех же письмах)
Где-то вроде в этой ветке читала, что очередность платежа надо "3" ставить при перечислении. А я чего-то "6" штампую может от этого все? Потому как з/п как раз по третьей очередности списываться должна.
Нету. И у меня пару дней назад при зачислении (из другого банка) ничего не сняли. Либо это снята комиссия за что-то другое (например годовое обсл-е кассы) или ошибка банка, в которой естественно признаваться не хотят.
Сообщение от jul-2000 Все тарифы есть на сайте сбера. http://www.sbrf.ru/ru/person/bank_cards/tarif/ Посмотрите, что за карта и есть ли там такие тарифы. Если нет - быстро разбираться. ps: У меня перечисление идет из другого банка. Там в тарифах ни слова про снятие комиссии при зачислении на счет только про снятие денег. Или я не там смотрела?
Предвидя всякие "заморочки" в Сбербанке, мы отказались оформлять там зарплатные карты. Имея р/с в устраивающем нас банке, открыли р/с в Банке Москвы (только для з/п), оформили зарплатный договор и теперь перечисляем з/п на карты Банка Москвы. За год работы проблем не было. Платим в Банке Москвы только 0,3 % с перечисляемой суммы. Никаких комиссий с з/п не удерживают, банкоматов Банка Москвы в Москве предостаточно (почти в каждом вестибюле метро).
Все тарифы есть на сайте сбера. http://www.sbrf.ru/ru/person/bank_cards/tarif/ Посмотрите, что за карта и есть ли там такие тарифы. Если нет - быстро разбираться. ps: У меня перечисление идет из другого банка.
Сообщение от jul-2000 Нет никакой комиссии. У меня у самой карта сберовская. Это за что-то другое сняли. Может карты разные. Дир специально в филиал ездил, где карту получал. Ему сказали, что теперь со всех поступлений (несмотря откуда и что пришло) будут снимать 1%. А если хотим чтоб не снимали-пожалуйте заключайте договор)
на личные карты. У директора как раз в Сбербанке. Он мне позвонил и спрашивает какую сумму зарплаты я ему перечислила - оказалось к нему деньги пришли за минусом 1%. Новая комиссия в сбере (раньше не снимали). Нет никакой комиссии. У меня у самой карта сберовская. Это за что-то другое сняли.
Мы хотели сделать сотрудникам карты в сбербанке (нужен был именно сбербанк, т.к. у него банкоматы есть в каждом районе). Пошла узнавать что да как. В результате: 1. Чтобы работать со сбером по з/п картам нужно открыть у них счет = комиссия з аоткрытие, куча бумаг. У нас уже есть р\с в другом банке обслуживание там недорогое и все устраивает. 2. За перечисление на карты будет взыматься оплата больше, чем для перечисления других платежей (это если со счета в сбере). С других счетов перечислять нельзя. Т.е. сначала переводим деньги (ну или все обороты ) в сбербанк, потом из него на карты. Сейчас переводим деньги на зарплату и подотчет на личные карты. У директора как раз в Сбербанке. Он мне позвонил и спрашивает какую сумму зарплаты я ему перечислила - оказалось к нему деньги пришли за минусом 1%. Новая комиссия в сбере (раньше не снимали). Перечисляем подотчетные (иногда немаленькие суммы) и все то же самое! Если с зарплатой более менее понятно это личные суммы работников. Но как быть с подотчетными - вот перечислили мы 100 т.р. на карту пришло - 99 т.р. А ведь отчитаться он должен на сто! В банке сказали хотите работать без комиссии (?) - заключайте договор. А заключить договор - см. пункты 1.2.
Интересно, Сбербанк везде так работает или только у нас? К сожалению - практически везде. С советских времен там мало что изменилось в качестве обслуживания - причем как юридических, так и физических лиц. Изменились только цены. Как вы считаете, нам уже не отвертеться от электронного документооборота? Боюсь, никак.
Мы пользуемся "Сбербанк-Клиент", подключили 3 месяца назад, и до сих пор не можем начать платить по договору, т.к.мы работаем через казначейство и без актов ничего не оплатить. А Сбербанк прислал только счета, акты ждали-ждали, их пообещали, но... В общем, теперь информация такая, что их руководство не подписывает акты без наших подписей-печатей. Первый раз столкнулись с таким чудом. Интересно, Сбербанк везде так работает или только у нас?
по Сберу действительно прошло письмо, что на дискетах они не могут принимать реестры. оговорите в рамках вашего договора по зарплатному проекту, может они для вас предусмотрели льготные тарифы, как,например, для организаций, у которых нет расчетного счета в Сбере
Сбербанк может навязывать вам все что угодно, а вот ставить клиент-банк или нет дело ваше. ежемесячным обслуживанием 1000 руб ох....... цены. Мы 200 рублей платим за клиент-банк. Очень удобная вещь
Добрый день! А скажите, пожалуйста, такой вопрос. У наших работников карты в Сбербанке, раньше делали 1 платежку и список на дискете отвозили в банк, все это бесплатно (мы бюджетники). А теперь Сбербанк навязывает нам установку банк-клиент соответственно с ежемесячным обслуживанием 1000 руб. Как вы считаете, нам уже не отвертеться от электронного документооборота? А то денег как-то жалко...
никаких комиссий, все бесплатно.
у меня открыт зарплатный проект в росбанке. никаких замечаний к банку нет, карточки - бесплатно, перечисляю ОДНОЙ платежкой на счет банка всю сумму зарплаты, после того, как сумма поступает, банк по реестру зачисляет на карточки каждому сотруднику сумму, указанную в реестре. вот и все....
Откройте людям карточки за счет фирмы и не морочьте голову. одна платежка на всех + платежка банку за комиссию (у нас 0,6%) - терпимо.
Мы пишем: перечислена з/п (ФИО сотрудника) на л/с (ФИО жены, например). И соответственно берем заявление о просьбе перечислять з/п на другой л/с
что в таком случае я должна написать в назначении платежа? то же самое олжна взять заявление о том, что он просить перечислять зп на карту его жены? имхо так
А подскажите пожалуйста, если перечислить зарплату сотруднику но не на его карту, а скажем карту его жены, что в таком случае я должна написать в назначении платежа? и я наверное с сотрудника должна взять заявление о том, что он просить перечислять зп на карту его жены? так?
Правда, зачисляет тока на след.день... а унас сбер зачисляет с 18 до 20 часов того же дня, при условии, что мы скидываем по Банк-клиенту список и платежку до обеда. А бывает, что уже и в 16 часов деньги приходят. Комиссия только получается большая по-сравнению с другими банками (1%)
В Сбер и платежки по банк-клиенту, и списки. удобно. Правда, зачисляет тока на след.день...
У нас "Крайинвестбанк". Плата за отрытие карточки 240 рублей (оплачивало предприятие) За перечисление берут 0,3%. Скидываю по клиент-банку платежку + список везем в банк и через час деньги на счетах у сотрудников. Безумно рада, что перевела всех сотрудников на карты.
А при отправке зар.платы по банку, Платежную ведомость распечатывать не нужно ?
Сообщение от nadezhdai Мы только второй месяц перечисляем на карточки, не подскажите а что вы пишете в п/п в назначении платежа? Указываете на какие нужды, напр.: хоз. товары или командировочные? И как это подтвердить? Заранее спасиб! С подотчетом не все банки работают! Бояться "отмывочного" закона. ПСБ, к примеру работает, а вот Балтийский ввел в карточных договорах формулировку "кроме коммерческих" - подразумевают ли они под этим "подотчет" непонятно, но даже если сейчас пропустят платеж, нет гарантии что в будущем будет также. Т.е. нужно узнавать в двух банках - в Вашем и в том, куда перечисляете деньги, если банки разные. Я например, под отчет с такой формулировкой не перечисляю. Правда перечисляю только себе родному (я директор и главбух в одном лице), и или в день расхода, или позже, тратя сначала свои личные деньги. Пишу: "погашение задолженности при расходовании денег в пользу ООО "****" согласно заявления ******* С.В.". Предварительно со своим банком эта формулировка была согласована. Некоторые банки также требуют обязательного дописки "без НДС". Подтвержадется также, как и при выдаче наличных через кассу - авансовым отчетом.
По-моему, все зря заморочились проблемой ! Ее просто нет. Зарплатные карты я офомляла ровно 1 день, кое-каких доков не хватало, я их потом довозила , карточки выдали быстро и дали образцы платежек , как надо их правильно оформлять со всеми реквизитами. Платежка делается одна на всех+ платежка на комиссию 0,5 % и все. Даже сбросили мне образец электронного файла, как провильно его делать. Очередность платежа- только 3. Комиссию при этом снимают все равно.
спасибо
можете. с такой ситуацией столкнулась одна моя знакомая. у них тоже аванс выдают наличными, но, говорит официально, а зарплату перечисляют по зарплатному проекту. вот она обратилась в этот банк за кредитом, который обещал ставку по кредитам на 1% ниже тем у кого зарпл. карта. но она принесла справку 2-НДФЛ, суммы в которой отличались от выписки по ее зарп. сч. В итоге ей дали кредит на обычных основаниях. Ну а вообще обычно справку 2-НДФЛ для кредита запрашивают.
Правила форума