Ответить в теме: Какими документами провести операцию???
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
а зачем мудрить? heartjack, зам виднее зачем мудрить Вы ж написали странную фразу про "снижение стоимости" рекламы. Вот люди и фантазируют. А так, конечно, проще рассчитаться деньгами.
Ребят, а зачем мудрить? Может выписать чек на эти 2.000 рублей, будто они наличными в кассу внесены? И учёт проданного товара есть и дополнительных документов ненадо. А остальные 4 тыс. мы им переведём на р/с.
Ввиду маленьких сумм проще рассчитаться деньгами.
Т.е. придётся сверху 4.000 рублей за рекламу платить им ещё и 18% НДС? правильно? Сверху ничего не надо платить. У вас взаимозает возможен на 2000, в т.ч. НДС 305,08. Вот эти 305,08 вы и должны друг другу перечислить, а 1964,52 взаимозачетом пойдет. А 4000 Креведко должно бы деньгами отдать. Не совсем понятно только, что имелось ввиду: Поэтому стоимость рекламы снизили до 4.000 рублей.
Т.е. придётся сверху 4.000 рублей за рекламу платить им ещё и 18% НДС? правильно?
Дополнение: ООО "Йа креведко" и ООО "Превед-Медвед" помимо всего вышеуказанного перечисляют друг другу НДС в соответствии с п. 4 ст. 168 НК РФ. http://www.klerk.ru/articles/?65604
1. Договор между ООО "Креведко" и ООО "Медвед" на отгрузку (покупку) товара 2. Договор между ООО "Медвед" и ООО"Креведко" на оказание рекламных услуг 3. ООО "Медвед" выдает акт выполненных работ на 6000 рублей, эфирную справку(медиа-план), счет-фактуру. 4. ООО "Кревед" выдает накладную, счет-фактуру на 2000 рублей 5. Акт зачета взаимных требований на сумму 2000 рублей 6. ООО "Креведко" либо перечисляет 4000 либо вносит в кассу "ООО Медвед"
Ситуация: ООО "Креведко" заказали рекламу у ООО "Медвед" Реклама стоит 6.000 р. ООО "Креведко" отгрузил товаров на 2.000 рублей в ООО "Медвед" Поэтому стоимость рекламы снизили до 4.000 рублей. Какими документами провести данную операцию??? ____________________________________________________________ И ещё: можно ли в кассовой книге делать исправления и как???
Правила форума