Ответить в теме: По собственности и аренду на землю
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
Сообщение от B@lex А кто то про "голый" участок высказывался?))) Судя по исходному посту участок "голый" и какая может быть приватизация в таком случае?
Я наверное чего то не знаю? О какой приватизации земли вы оба говорите? я пон6имаю еще замля под ТСЖ, придомовая территория и др, в любом случае доложен быть объект недвижимости (дом) на земле которую и можно офрмить в собственность. На каком основании можно приватизировать голый участок земли? А кто то про "голый" участок высказывался?)))
Сообщение от B@lex ну можно - если администрация на это пойдет. Я наверное чего то не знаю? О какой приватизации земли вы оба говорите? я пон6имаю еще замля под ТСЖ, придомовая территория и др, в любом случае доложен быть объект недвижимости (дом) на земле которую и можно офрмить в собственность. На каком основании можно приватизировать голый участок земли?
Скажем переоформить на родственников не воспользовавшихся правом бесплатной приатизации, а затем им приватизировать? ну можно - если администрация на это пойдет. Или выкуп
спрошу по другому, участок в аренде на 49 лет -у государства, тк приватизировать не дали в связи с тем, что человек уже воспользовался один раз правом на бесплатную приватизацию. Можно ли его как-то переоформить в собственность без выкупа у государства?Скажем переоформить на родственников не воспользовавшихся правом бесплатной приатизации, а затем им приватизировать? Или только выкуп?
Сообщение от Аноним yurikon, продать можно, оформляем через нотариуса передачу прав на аренду на другого человека Это не продажа, а переступка прав. На что еще требуется согласие арендодателя.
yurikon, продать можно, оформляем через нотариуса передачу прав на аренду на другого человека
в связи с тем что человек уже пользовался один раз правом на приватизацию, дали в аренду на 49 лет. выкупать
как продать то, чего нет? Участок же не в собственности! Выкупать либо в субаренду сдавать.
никто не знает?
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, есть участок земли под ИЖС (у физ.лица),в собственность не дали, в связи с тем что человек уже пользовался один раз правом на приватизацию, дали в аренду на 49 лет. Теперь возникла необходимость в продаже, но покупать никто не хочет в связи с тем что участок в аренде, а не в собственности. Можно ли переоформить участок на жену или др.близкого родственника, а потом переоформить в собственность, они правом на приватизацию не воспользовались
Правила форума