×
×

Ответить в теме

Ответить в теме: Правила внутреннего трудового распорядка

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

 
 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Просмотр темы (новые вначале)

  • 25.12.2006, 11:13
    Виттори
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    С моей точки зрения, при отсутствии профсоюзной организации работодатель не обязан учитывать чье бы то ни было мнение. И по букве, и по духу.
    Полностью согласна, если учитывать чье - то мнение, то это будет полный беспредел
  • 25.12.2006, 10:14
    stas®
    С моей точки зрения, при отсутствии профсоюзной организации работодатель не обязан учитывать чье бы то ни было мнение. И по букве, и по духу.
  • 25.12.2006, 10:08
    alz
    stas®, я вот думал, читая буквально ст.ст. 190, 372 ТК РФ и пришел к такому мнению.
    Согласно ст. 190 ТК РФ работодатель должен учитывать мнение работников при утверждении ПВТР, но т.к. нет профсоюзной организации изложенный в ст. 372 ТК РФ порядок учета мнения работников при утверждении ПВТР не может быть применен и работодатель сам устанавливает форму и порядок учета мнения работников.
    Так, как мне кажется, будет соблюден и дух и буква...
    Каково Ваше мнение?
  • 24.12.2006, 22:48
    stas®
    означает ли это, что работодатель самостоятельно утверждает ПВТР?
    IMHO да
  • 24.12.2006, 20:06
    alz
    Согласно ст. 190 ТК РФ правила внутреннего трудового распорядка (ПВТР)утверждаются работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.
    Ст. 372 ТК РФ предполагает наличие профсоюзной организации на предприятии.
    Если проф.организации нет, нет также представительного органа работников - означает ли это, что работодатель самостоятельно утверждает ПВТР?
    Если нет (т.е. мнение все равно как-то нужно учитывать), каковы могут быть последствия, если работодатель сам утвердит ПВТР?

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •