Ответить в теме: ИП на ЕНВД
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
Если не велась деятельность в 3 квартале (енвд), а ОПС перечислялись, в следующем квартале эти перечисления уменьшат налог. Спасибо
Обязаны.
обязана ли я платить в ПФР фиксированный платёж если у меня не было дохода?
т.е. я заполняю: стр.040;080,090(К1 и К2) разд.2 прописываю,остальное прочерки?
[QUOTE=Над.К] Сдавайте корректировки по ЕНВД, и пишете письмо о возврате налога ой спасибо обрадовали.,а корректировки за каждый квартал? на меня налоговая не обозлится??? нулевая-это везде прочерки..я так понимаю? и как быть с фиксированными платежами в ПФР...обязана ли я была платить если у меня не было дохода?
Прошу прощения, я перепутала с другой темой Сдавайте корректировки по ЕНВД, и пишете письмо о возврате налога.
Сообщение от Над.К Можно. Сдайте уточненные декларации по УСН, заплатите ЕНВД в МО, а потом пишите письмо в налоговую с просьбой вернуть переплату по УСН. ох... что-то не допоняла...у меня же ИП на ЕНВД как же мне сдавать коректировку по УСН
Вернуть как-нибудь ошибочно перечисленный налог? Можно. Сдайте уточненные декларации по УСН, заплатите ЕНВД в МО, а потом пишите письмо в налоговую с просьбой вернуть переплату по УСН.
А можно это теперь как-то исправить?Вернуть как-нибудь ошибочно перечисленный налог?ведь в книге доходов и расходов в конце года у меня же будет видно,что доходов не было....
Конечно. Ну, можно было хотя бы пустые ЕНВД сдавать, хотя я всегда считаю, что пустые декларации по ЕНВД - нонсенс. Но если Вы не будете сдавать декларации по ЕНВД, значит должны будете отчитываться по обычной системе.
Сообщение от Над.К ну это Вы зря. Нет деятельности, нет ЕНВД. Я должна была сообщить об этом в налоговую и ничего не платить?
что делать с кассой я тоже не знаю... Ждать,когда заработает.
за 2 и 3кв толже была сдана декларация и соответственно тоже уплачен налог..НО деятельность не велась ну это Вы зря. Нет деятельности, нет ЕНВД.
Уважаемые клерки! подскажите пожалуйста: у меня ИП на ЕНВД,дело в том,что это ИП (розн торговля канцтоварами)работало только 1 квартал,была сдана декларация,уплачен налог...за 2 и 3кв толже была сдана декларация и соответственно тоже уплачен налог..НО деятельность не велась,вопрос мой: должна ли я была как-то сообщить налоговой,что деятельность не ведётся? касса не работает...что делать с кассой я тоже не знаю...НО НАЛОГИ ЗАПЛАЧЕНЫ...подскажите что мне светит?
Правила форума