×
×

Ответить в теме

Ответить в теме: Что использовать?

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

 
 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Просмотр темы (новые вначале)

  • 31.08.2006, 09:22
    Кирилл123
    Цитата Сообщение от Аноним
    Именно так. Получается 3% за каждый день просрочки.
    Играет ли роль то что в договоре нет четко оговоренной даты даты передачи квартиры? ("ориентировочный срок передачи кв-ры....")
    Тогда - разумный срок от этой даты. Разумность будет определяться судя по всему судом на основании ГК, делового оборота, обычных сроков сдачи квартиры... Лучше бы по хорошему постараться договориться...
  • 22.08.2006, 17:02
    Аноним
    Цитата Сообщение от B@lex
    почему нет, применим, если дольщик - физик, объект инвестиций - квартира
    Именно так. Получается 3% за каждый день просрочки.
    Играет ли роль то что в договоре нет четко оговоренной даты даты передачи квартиры? ("ориентировочный срок передачи кв-ры....")
  • 22.08.2006, 16:22
    B@lex
    З-н "О Защите прав потребителей" в данном случае непременим?
    почему нет, применим, если дольщик - физик, объект инвестиций - квартира
  • 22.08.2006, 16:07
    Аноним
    Цитата Сообщение от B@lex
    ....ФЗ ".. об инвестициях в ....форме кап. вложений", если не запямятовал
    З-н "О Защите прав потребителей" в данном случае непременим?
  • 22.08.2006, 14:58
    B@lex
    в противном случае - применяется Закон о защите прав потребителя.
    ....ФЗ ".. об инвестициях в ....форме кап. вложений", если не запямятовал
  • 22.08.2006, 14:45
    Аноним
    Если не ошибаюсь, действие ФЗ "О долевом участии.." распространяется на организации, получившие разрешение на строительство после 1 апреля 2005 года (уточните в тексте закона), в противном случае - применяется Закон о защите прав потребителя.
  • 22.08.2006, 13:36
    Аноним
    Между ООО «****» (застройщик» и Ивановым И.И.(дольщик» заключен договор долевого участия в строительстве жилья № ** от «29» сентября 2005 г.
    В договоре долевого участия:
    п.1.3 Ориентировочный срок окончания строительства и ввода жилого дома в эксплуатацию в установленом порядке 4 квартал 2005 г.
    п.2.1 Застройщик передает квартиру, по акту приема-передачи, после получения всех ден. средств и сдачи жилого дома в эксплуатацию.
    Дольщик обязательства по договору исполнил в полном объеме, а именно уплатил застройщику 000000. руб путем внесением долевого взноса при заключении договора. (что подтверждается кассовым чеком и финансовой справкой)
    На данный момент скоро пройдет год как по договору дом должен квартира должна быть передана, но по настоящее время дом еще не введен в эксплуатацию.
    Хочу составить претензию о взыскании неустойки. (потом и исковое заявление)

    Вопросы:
    1. Использовать З-н "О защите прав потребителей" или ФЗ«ОБ УЧАСТИИ В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ И ИНЫХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ
    2. Играет ли роль то что в договоре нет четко оговоренной даты даты передачи квартиры? ("ориентировочный срок передачи кв-ры....")
    3. Стоит ли затевать тяжбу или ждать когда застройщик все же решит свои проблемы с вводом в эксплуатацию?

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •