×
×

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

 
 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Просмотр темы (новые вначале)

  • 13.07.2006, 14:26
    Ole
    ясненько
  • 12.07.2006, 16:27
    Над.К
    Налог считается нарастающим итогом, поэтому и взносы - за полугодие.
  • 12.07.2006, 16:04
    Ole
    у меня практически по теме вопрос. у нас тоже предприятие на ЕНВД+УСН. УСН-6%. Вопрос вот в чем: директор в 1 кв. не платил взносы в ПФ, а во 2 кв. заплатил все сразу. При заполнении декларации по УСН уменьшать всю сумму исчисленного налога (не более чем на 50%) на уплаченные взносы или только ту-которая приходится на 2 квартал?
  • 12.07.2006, 07:15
    Анна83
    Это от жары, наверное................
    неа, там просто разница в пределах 100-200 руб, думаю предприятие не обеднеет
  • 11.07.2006, 22:57
    ЛО
    сдам как-нибудь, но чтобы налог побольше заплатить


    Это от жары, наверное................
  • 11.07.2006, 13:07
    Анна83
    есть и другие точки зрения, вплоть до помесячного распределения
    да, я вот думаю сдам как-нибудь, но чтобы налог побольше заплатить (присчитаю все варианты) и напишу письмо в налоговую с просьбой дать официальный ответ, может до 20 октября ответят
  • 11.07.2006, 13:05
    Анна83
    у всех налоговый период - год.
    но по ЕНВД налоговый период - квартал, вот поэтому у меня такой вопрос и возник, а еще нарастающий итог даже в том случае если ЕНВД начали вести в май 2006?

    у нас ООО, не ИП
  • 11.07.2006, 12:22
    Cooler
    1) Налоговый учет доходов при ЕНВД вообще не предусмотрен. Так что считайте по БУ.
    Правда, если вдруг Вы - ИП, не ведущий бухучет, то такая ситуация для меня самого полная загадка, признаЮсь.
    2) Не вижу разницы между ЕСН с ОПС и НнП: у всех налоговый период - год. Так что я бы всё считал нарастающим. Хотя есть и другие точки зрения, вплоть до помесячного распределения.
  • 11.07.2006, 11:53
    Анна83
    УСНО (6%) и ЕНВД (розница)
    при заполнении декларации возникли вопросы:
    1) для распределения расходов между ЕНВД и УСНО выручка определяется по данным БУ или НУ? если по данным БУ,то все в порядке - программа сама считает, если же по НУ - то получается надо смотреть по Книге Дох и Расх.
    2) распределение взносов на ОПС между видеми деятельности поквартально или нарастающим итогом с начала года?

    Письма Минфина есть по раздельному учет ЕНВД и ОСНО, так вот для целей прибыли Минфин рекомендует нарастающим итогом, а для заполнения расчета по ОПС и ЕСН - поквартально, т.е. не нарастающим

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •