Ответить в теме: уменьшение з/п сотрудникам
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
на 2005 год утверждали в середине декабря 2004 года ну я письменое согласие могу и задним числом оформить, здесь это не проблема
Марфуша, а новое штатное на 2005 утверждали каким числом? потому как чтоб уменьшить зп, нужно уведомить работников заранее, за 2 месяца, и получить их письм.согласие.
Панта, утвердили новое штатное расписание на 2005 год с увеличенной в 1,5 раза зарплатой Почему лишние? это на всю фирму, общая зарплата ...
Марфуша, а как увеличивали? оклад 25000 и премальные 11500 нолики лишние??
Сообщение от ОлегЪ Марфуша, наверное, над нами издевается... Или неправильно употребляет термины ... Не... я не издеваюсь, чес слово может неправильно.. ну как понимаю, так и употребляю Шеф сказал уменьшить налоги по зарплате, единственный способ - уменьшить официальную зарплату. Но ведь надо какие то документы придумать, что бы обосновать этот шаг. К тому же январь-февраль платили нормальную зарплату, а с марта уже маленькую. Как это правильно оформить все, что бы не было придирок со стороны налоговой. Сотрудники то согласны, да и шеф каждые 5 минут спрашивает
Марфуша, без письменного согласия работников нельзя ничего сделать. Перевод... только, предупредив работников письменно за 2 месяца.. гм.
Марфуша, наверное, над нами издевается... Или неправильно употребляет термины ...
Вот я тоже столкнулась с такой же проблемой, директор сказал уменьшить зарплатные налоги. Фирма у нас небольшая и сейчас переживаем не лучшие времена, шеф за каждую копейку борется. Вот я и хотела посоветоваться со всеми как лучше поступить. ФОТ у нас 36500 в месяц. На неплный раб. день переводить не хочу. А вот если ввести например оклад 25000 и премальные 11500, ну и пока у нас трудности премиальные естественно не начислять? Какими приказами это лучше принять, надо ли какие то обоснования такого шага?
Нужно письменное согласие каждого работника на уменьшение оклада или смены режима.
По поводу уменьшения зарплаты: переведите их на неполный рабочий день. Например, ставка 0,4 от оклада.
Сообщение от Katusha только в том предприятии (налоговом агенте), которое он (налогоплательщик) выбрал в соответствии со ст. 218 НК вот теперь все понятно! спасибо огромное!
И когда прекратить стандартные вычеты - когда суммарный его доход превысит 20000 ( по 2м организациям) или только по основному предприятию? только в том предприятии (налоговом агенте), которое он (налогоплательщик) выбрал в соответствии со ст. 218 НК
Да в том-то и дело, что перешли в этом году на общий, потому что не хотят с нами сотрудничать организации из-за незачета НДСа
Исходя из того, что "фирмочка маленькая" предполагаю, что Вы на упрощенке? А какие налоги из зарплаты в 15 000 (3750*4) входят в 6000 ?
Сообщение от Katusha Статья 218 НК: 3. Установленные настоящей статьей стандартные налоговые вычеты предоставляются налогоплательщику одним из налоговых агентов, являющихся источником выплаты дохода, по выбору налогоплательщика на основании его письменного заявления и документов, подтверждающих право на такие налоговые вычеты. В случае начала работы налогоплательщика не с первого месяца налогового периода налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, предоставляются по этому месту работы с учетом дохода, полученного с начала налогового периода по другому месту работы, в котором налогоплательщику предоставлялись налоговые вычеты. Сумма полученного дохода подтверждается справкой о полученных налогоплательщиком доходах, выданной налоговым агентом в соответствии с пунктом 3 статьи 230 настоящего Кодекса. то, что одним налогоплательщиком - это я уже поняла, я имела ввиду что директор работает по совместительству и надо ли учитывать его доход в той организации. И когда прекратить стандартные вычеты - когда суммарный его доход превысит 20000 ( по 2м организациям) или только по основному предприятию?
Ген. директор устроился по совместительству в другую организацию, как быть со стандартными вычетами? Перестать вычитать когда доход будет в 20000 рублей по выплате з/п у нас или нужно учитывать и выплаты в той организации? Статья 218 НК: 3. Установленные настоящей статьей стандартные налоговые вычеты предоставляются налогоплательщику одним из налоговых агентов, являющихся источником выплаты дохода, по выбору налогоплательщика на основании его письменного заявления и документов, подтверждающих право на такие налоговые вычеты. В случае начала работы налогоплательщика не с первого месяца налогового периода налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, предоставляются по этому месту работы с учетом дохода, полученного с начала налогового периода по другому месту работы, в котором налогоплательщику предоставлялись налоговые вычеты. Сумма полученного дохода подтверждается справкой о полученных налогоплательщиком доходах, выданной налоговым агентом в соответствии с пунктом 3 статьи 230 настоящего Кодекса.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как нам поступить. У нас в фирме 4 сотрудника. З/п с 2006 года установили всем 3750-00 исходя из статей, что нельзя ниже прожиточного минимума, а то налоговики будут часто приходить и проверять... вот. но фирмочка у нас маленькая, доход небольшой и каждый месяц отчислять по 6000-00 налогов директора не устраивает. Что делать?! Как можно уменьшить з/п, чтобы не возникали вопросы у налоговиков... И еще. Ген. директор устроился по совместительству в другую организацию, как быть со стандартными вычетами? Перестать вычитать когда доход будет в 20000 рублей по выплате з/п у нас или нужно учитывать и выплаты в той организации? Спасибо огромное!
Правила форума