Ответить в теме: Поскажите пожалуйста как быть
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
Да я то хочу, вопрос сколько это будет стоить. Пока еще вписываемся в срок до 180 дней, а значит не более 30 % от июльской декларации... Жалко денежки. Хотя сейчас может и пощадят, если сами придем, а уж потом точно - нет.
А почему вы не хотите сдать декларации за июль, август, сентябрь? Наличие квартальной вас точно не спасет от шрафа по 119 НК.
Нет думаю, так как это декларция за период, который вообще не в теме- тоже самое что вы сдали декларацию за 7 месяцев например бы. Хотя предсказать поведение налоговиков- оочень трудно, может если слезно просить говорить - ну как же так ну ошиблись ну ведь щаплатили же ? и пени заплатили!!! ..... кстати советую заплатить пени самим - чтобы налоговая не ставила еще и это вам в укор. А если ваш расчет не пойдет с налоговй в сумме пеней- то доплатите- ничего страшного. тем более что формула расчета пеней проста и вряд ли будут расхождения.
Спасибо всем ответившим. Мне с пенями все понятно, они будут небольшими, а вот штрафные санкции за несвоевременную сдачу декларации 5% от суммы за каждый месяц, это уже что-то. Ведь шесть месяцев будет 20.02.06. Может ли квартальная декларация как-то смягчить штрафы?
Olik, раз у вас в июле превысила сумма 1 млн руб реализации, то у вас исчисление и уплата налога приобретает месячный характер. Соответвенно ваши действия должны были быть такими - начиная с июля вы сдаете декларацию за месяц и платите тоже за месяц, то есть за июль и сентябрь( август у вас к уменьшению), соответсвенно даже по окончании 3 квартала должно было быть 2 платежки по уплате ндс (за июль и за сентябрь). Потом если начиная с октября у вас выручка не переходит пределы поквартальной уплаты - вы сдатете за квартал. Если же у вас например была бы превышена сумма 1 млн в декабре, то вы бы сдали все 3 декларции до 20 января и заплатили бы налоги за 3 месяца отдельно( 3 платежки ) БЕЗ штрафных санкций, потому что в октябре вы еще не знали что у вас будет в декабре. В данном случае мы имеем 1. Несданную декларацию за июль август сентябрь 2. Уплату налога за июль по прошествии отчетного периода- соответственно штрафа за неуплату налога у вас нет, но есть пени с 20 августа до момента уплаты налога . Вот все , что вам за это грозит.
вопрос сложный... но если исходить из того, что налоговый период для НДС все-таки месяц, и налорги запросто могут посчитать декларацию несданной... то я я бы сдал все месячные декларации до конца года, возможно, как уточненные... и предоставил бы самин налограм считать санкции... думаю, они будут не столь огромны, как если бы им пришло в голову вспомнить про это позже... кроме того формально возникает неуплата налога в срок...
Подскажите пожалуйста, как исправить ошибку с наименьшими потерями: Платили НДС поквартально по оплате. В июле 2005 г. выручка превысила 1 млн. руб. Декларацию сдали за квартал. Заплатили по итогам квартала. Общая выручка за квартал меньше 3 млн., поэтому нарушение незаметно, но фактически в июле НДС - к уплате, в августе – к возмещению, а в сентябре – к уплате. Можно ли считать, при расчете штрафных санкций за несвоевременную сдачу деклараций, что декларация за июль сдана при сдаче квартальной? Т.е. период просрочки с 20 августа по 20 октября или этот период длится до сих пор?
Правила форума