Ответить в теме: Включение входного НДС в цену товара при экспорте
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
А какова вероятность возврата НДС?
Сообщение от imamchik Хочу высказать свое мнение: цену товара вы можете выставить любую (кстати включив туда и входящий НДС) только в любом случае пишите 0% НДС. По крайней мере если вам откажут в возмещении вы останетесь в любом случае при своих. Если конечно покупатель не взвоет от вашей цены. Как же вы останетесь при своих: а) налог на прибыль с разницы в цене - есть! б) а возмещения, т.е. реальных денег, - нет! Пример: купили за 100руб+18ндс продали за 118 руб. с 18 рублей заплатили 24% налога на прибыль а 18 рублей вам не вернули
Хочу высказать свое мнение: цену товара вы можете выставить любую (кстати включив туда и входящий НДС) только в любом случае пишите 0% НДС. По крайней мере если вам откажут в возмещении вы останетесь в любом случае при своих. Если конечно покупатель не взвоет от вашей цены.
Спасибо. Значит в любом случае мы подаем на возмещение.
Нельзя.
Подскажите пожалуйста, можно ли включать НДС по прибретенному товару в цену товара отгружаемого на экспорт и тогда не требовать возмещения НДС. И тогда какую деклорацию заполнять 0% или 18%.
Правила форума