Ответить в теме: Упрощенка отдельно от налоговых счетов
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
Спасибо Naumov!!! Вы в очередной раз мне очень помогаете!!!
В принципе конфигурация отрабатывает многие учетные ситуации и дополнительно регулировать формирование проводок по Н-счетам нет необходимости. Но если таки надо, то только изменение конфигурации
Я имею в виду те проводки, которые формируются при проведении документов и которые обеспечивают попаданию определенных сумм в книгу доходов и расходов: Н01 - Н05. Как можно сделать так, чтобы только в необходимых мне случаях формировались эти проводки. Давать задание 1С-цу делать в некоторых документах возмодность поставить "галочку", которая и будет отвечать за принятие или не принятие к НУ?
В УСН нет налогового учета в отдельных документах. Я собственно не понял вопроса, поэтому и уточняю.
Невнимательно читаю первое сообщение. Но все равно вопрос остается. Как в УСН отключить в отдельных документах налоговй учет?
Зачем? Например у меня простое товарищество. Общие дела ведем в отд-й базе. А в базе юр. лица (УСН) отражаем распределенные доходы, а также учет расчетов с поставщиками, покупателями, бюджетом и т.д. Вот тут то и пригодится, то, что просит предыдущий оратор. Поскольку доходы и расходы уже отражены в простом товариществе, то в базе юр. лица отражаем только то, что позводит произвести сверку расчетов. Я знаю, что г-н Наумов всегда высказывает профессиональные советы. Подскажите, пожалуйста, что можно сделть в нашем случае. Заранее спасибо!!!
Сергей Анатольевич, а зачем?
В типовой конфигурации есть переменная "Метод ведения налогового учета" которая определяет вести учет отдельными документами или вместе с бухучетом. Реализовано ли такое в УСН?
Правила форума