Один из лучших менеджеров рекламного агентства "Бизнес-информ" был уличен в работе с "откатами". Чем весьма опечалил свое руководство, которое стремится вести бизнес в соответствии с высокими этическими стандартами.
"Откаты" на рекламном рынке - явление весьма нередкое, а у многих клиентов даже сложилось впечатление, что без данного явления рекламный бизнес "не может" работать в принципе. Руководство же агентства "Бизнес-информ" придерживается прямо противоположной точки зрения и категорически не приемлет подобного способа ведения дел у своих сотрудников.
Сотрудника решили уволить, несмотря на его высокую результативность (которая достигалась благодаря не только профессионализму, но и "карману"). С юридической точки зрения процедура увольнения проблем у агентства не вызовет, т.к. с менеджером просто не продлят контракт на следующий период времени.
Главный вопрос, который волнует руководителя агентства: как можно использовать это увольнение, чтобы донести свою принципиальную позицию до всех участников рынка? С одной стороны, необходимо пресечь порочную практику среди собственного персонала, с другой - не потерять клиентов, которые тоже привыкли работать через "откаты".