×
×
Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 57
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2002
    Сообщений
    5

    Орг. вопросы

    Бухгалтера г. Краснодара, поможите!
    Если контора регистрируется в г. Краснодаре, в какую налоговую лучше попасть. В свете дальнейшего получения консультаций и разъяснений. Кто адекватней работает с народом. А то я в Ростове оказалась в таком болоте - Пролетарская налоговая. Не хочется так же попасть и в Краснодаре.
    Заранее спасибо за помощь.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Александр (Питерский)
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург - город Белых ночей
    Сообщений
    635

    Орг. вопросы

    На то она и Пролетарская....

  3. #3
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    5 налоговая
    ничего не имею против
    и по моему,кроме человеческих отношений , она самая прогресивная

  4. #4
    Клерк Аватар для Нина О.
    Регистрация
    25.03.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    565

    Ростовские налоговые

    Про Пролетарку слышала , я - в Ленинке в Ростове, довольно неплохо , если интересует . Хотя , мне кажется у них уже месяц у всех дурдом с полным переделом собственности , ответственности и вообще изменением принципа работы . Скажите, а это везде "отменили" личных налоговых инспекторов ?
    :?:

  5. #5
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    в Краснодаре отменили
    очень неудобно,хотя дешевле

  6. #6
    Клерк Аватар для Нина О.
    Регистрация
    25.03.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    565
    ну , значит и у вас такой же дурдом при сдаче отчетов : огромные очереди в кабинет , безумные взгляды бухгалтеров, перемещение всех отделов из мест их постоянного проживания в другие ? Весело ! И вообще первый год моей работы главбухом на предприятии со всеми изменениями в зак-ве показался очень веселым.Но будем брать вредностью и остаточными институтскими и приобретенными знаниями. Благодаря этому сайту , во многом , ПРОРВЕМСЯ!

  7. #7
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2

  8. #8
    Клерк Аватар для Александр (Питерский)
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург - город Белых ночей
    Сообщений
    635
    В Питере в Кировской ИМНС пошли по прогрессивному пути: открыли специальный зал с кучей окошков. Пришел, отдал и забыл. (правда очереди в пиковые моменты не уменьшились)
    Это для тех, кто от привычки ходить лично никак отвыкнуть не может.
    Но лучшим способом сдачи любых отчетов остается почтовая отправка.

  9. #9
    Клерк Аватар для Нина О.
    Регистрация
    25.03.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    565
    К сожалению , почтовая отправка полностью исключает такой важный момент, как личное общение с "великими мира сего" , а его избежать - смерти подобно. Иногда и бутылочно-коньячные вещи надо знать , куда отправлять. С окошками это сложно... ops:

  10. #10
    Клерк Аватар для Александр (Питерский)
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург - город Белых ночей
    Сообщений
    635
    [quote:be5e1e9bce="Нина О."]... такой важный момент, как личное общение с "великими мира сего" , а его избежать - смерти подобно.
    [/quote:be5e1e9bce]
    Уважаемая! Нам удается избежать смерти вот уже 9 лет. Даже фамилий инспекторов не знаем (их уже много было). А проверками (документальными) совсем другие занимаются.
    Смело утверждаю: [b:be5e1e9bce]личное общение не нужно в принципе.[/b:be5e1e9bce]

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2002
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    138

    Орг. вопросы

    Цитата Сообщение от Александр (Питерский)
    Цитата Сообщение от Нина О.
    ... такой важный момент, как личное общение с "великими мира сего" , а его избежать - смерти подобно.
    Уважаемая! Нам удается избежать смерти вот уже 9 лет. Даже фамилий инспекторов не знаем (их уже много было). А проверками (документальными) совсем другие занимаются.
    Смело утверждаю: личное общение не нужно в принципе.
    Какова тогда процедура отправки по почте? Как это сделать? Заказным письмом или опись какая нужна?

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2002
    Сообщений
    5
    [quote:1903a7dfcb="ToT"]
    5 налоговая
    ничего не имею против
    и по моему,кроме человеческих отношений , она самая прогресивная
    [/quote:1903a7dfcb]

    А теперь, пожалуйста, какой это район. А то я в админ. делении Краснодара ни бум бум.
    Спасибо

  13. #13
    дилетант Аватар для Govorun
    Регистрация
    26.01.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,955
    При личном общении, действительно, очень много зависит от личности инспектора. И неприятные личности встречаются в любой инспекции.
    Но я работала с 5 разными инспекциями разных городов и проблем особых не было. Или мне везло?
    Вот Нина.О. писала, что в Ленинской (г.Ростов-на-Дону) ей нравится. Я лично не в восторге от организации работы в этой инспекции, и потому перешла на общение по почте. Одна ИМНС - разные инспектора.
    В Октябрьскую иногда хожу (причем добровольно), т.к. могу там получить оперативную информацию и необходимые разъяснения.
    А вообще, я полностью согласна с Александром Питерским - отчеты по почте, при появлении у ИМНС вопросов - пусть пишут письма или звонят!

  14. #14
    Клерк Аватар для Нина О.
    Регистрация
    25.03.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    565
    Вы так агрессивно восприняли мои слова о личном общении ... Я - то понимаю, что проще всего отослать по почте и ждать звонка. Но знаете , крупному предприятияю это немного сложно. У нас и так много проверяющих и контролирующих органов , так хочется хоть какие-то вопросы , иногда логически и "умом" не решаемые , так скоро , как хотелось бы, продвинуть побыстрее.
    Это личное мнение каждого. Ваше я в любом случае уважаю. Хотелось бы всегда так верить в свои силы. Но неужели никто не поздравлял налоговую с 8 марта, Новым годом и днями рождения замечательных людей ? Не верю !

  15. #15
    дилетант Аватар для Govorun
    Регистрация
    26.01.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,955
    Хототе верьте - хотите нет, ни разу!

    P.S. Нина, приходите в чат на аудит. ру - пообщаемся в режиме реального времени!

  16. #16
    Клерк Аватар для Александр (Питерский)
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург - город Белых ночей
    Сообщений
    635

    Орг. вопросы

    [quote:2025ff1592="Ella"]... Какова тогда процедура отправки по почте? Как это сделать? Заказным письмом или опись какая нужна?
    [/quote:2025ff1592]
    Самая обычная: заказное отправление, обязательно сопроводительное письмо, [b:2025ff1592]уведомление о вручении[/b:2025ff1592]. Последнее куда [b:2025ff1592]важнее описи[/b:2025ff1592], поскольку удостоверяет кто и когда получил. Опись предусмотрена законом (НК ст.80), но по последним данным внутренним распоряжением Минсвязи в адрес ИМНС описи не принимаются.

  17. #17
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    [quote:bdb138f73e="Kate"]

    А теперь, пожалуйста, какой это район. А то я в админ. делении Краснодара ни бум бум.
    Спасибо
    [/quote:bdb138f73e]

    Карасунский округ

  18. #18
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128

    Орг. вопросы

    [quote:2faa66681f="Александр (Питерский)"]
    Самая обычная: заказное отправление, обязательно сопроводительное письмо, [b:2faa66681f]уведомление о вручении[/b:2faa66681f]. Последнее куда [b:2faa66681f]важнее описи[/b:2faa66681f], поскольку удостоверяет кто и когда получил. Опись предусмотрена законом (НК ст.80), но по последним данным внутренним распоряжением Минсвязи в адрес ИМНС описи не принимаются.
    [/quote:2faa66681f]
    Не надо нарушать закон В сопроводительном письме вместо слова "Приложения" напишите "Опись". В НК не написано, что слово "опись" используется в смысле, установленном почтовой службой

  19. #19
    Клерк Аватар для Александр (Питерский)
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург - город Белых ночей
    Сообщений
    635

    Орг. вопросы

    [quote:0656a7c68d="stas®"]... В НК не написано, что слово "опись" используется в смысле, установленном почтовой службой
    [/quote:0656a7c68d]
    Можно и так. Однако на почте не возьмут опись и привет. Хотите проверить?

  20. #20
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    [quote:ebfec92a0a="Нина О."]
    Но неужели никто не поздравлял налоговую с 8 марта, Новым годом и днями рождения замечательных людей ? Не верю !
    [/quote:ebfec92a0a]

    Я только один раз вручала коньячно-конфетный подарок. Исключительно только после того, как в бывшем фонде занятости тетка-принимающая шваркнула об стол дырокол так, что мне показалось, что он угодит мне в лоб. Для спасения собственной жизни я быстренько пихнула ей пакетик, после чего тетка моментально подобрела и сказала: "давно бы так, а то ходют тут, расстраивают нас, у меня аж давление поднялось".

    С тех пор я не общаюсь с инспекциями. Отчеты - либо по почте с описью вложения, заверенной печатью предприятия, либо с курьером - это на крайний случай. Все довольны.

  21. #21
    Клерк Аватар для Александр (Питерский)
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург - город Белых ночей
    Сообщений
    635
    Хороший диспут получился. С покаянием.

    [quote:12d14c379a="Нина О."]...так агрессивно восприняли мои слова о личном общении ...неужели никто не поздравлял налоговую...
    [/quote:12d14c379a]
    Разве это агрессия?
    Налоговую или инспектора? Это разные категории. Впрочем, я не поздравлял ни тех, ни других. Не симпатична мне эта организация...

  22. #22
    eLika
    Гость
    здравствуйте тоже присоединюсь, поделитесь, а как вы работаете с внебюджетными фондами? индивид.сведения ПФР и расчетная ведомость ФСС...

  23. #23
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128

    Орг. вопросы

    [quote:fa12c854cc="Александр (Питерский)"]
    [quote:fa12c854cc="stas®"]... В НК не написано, что слово "опись" используется в смысле, установленном почтовой службой
    [/quote:fa12c854cc]
    Можно и так. Однако на почте не возьмут опись и привет. Хотите проверить?
    [/quote:fa12c854cc]

    Еще раз: не почтовая опись, а текст в сопроводительном письме. Письме, упакованном вместе с отчетом: "В ГНИ N... Направляем Вам налоговую декларацию по ЕСН за 1-й квартал. Опись: Расчет ЕСН на 11 листах. Директор ООО "ТРАТАТА" (подпись)". Это письмо лежит _внутри_ пакета, почта его не видит, и оно ее не волнует. Реальной пользы от такой описи никакой, зато НК соответствует.

  24. #24
    Клерк Аватар для Александр (Питерский)
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург - город Белых ночей
    Сообщений
    635
    [quote:331a9b0df0="eLika"]... поделитесь, а как вы работаете с внебюджетными фондами? ...
    [/quote:331a9b0df0]
    Точно также, как и с МНС, исключений не делаю. ФСС с радостью принял формулу равенства с МНС по НК (во всех ипостасях). Не очень нравится ПФР, но возразить не могут (о репрессиях и наказании, как некоторые думают, нет и речи).
    Кстати, как удалось выяснить в ПФР, отправляющих почтой насчитывается не единицы, а сотни, если не тысячи (по Питеру).
    [u:331a9b0df0]Главное - будте уверенными, что закон на Вашей стороне.[/u:331a9b0df0]

  25. #25
    Клерк Аватар для Александр (Питерский)
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург - город Белых ночей
    Сообщений
    635

    Орг. вопросы

    [quote:57c33eaab8="stas®"]... Еще раз: не почтовая опись, а текст в сопроводительном письме.
    [/quote:57c33eaab8]
    Вот теперь понял. [b:57c33eaab8]Перечень (опись) в сопроводительном - это само собой разумеется. [/b:57c33eaab8]Я думал, что ты (или Вы) предлагаешь опись почтовую включить в перечень.

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2002
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    205

    СВ

    Цитата Сообщение от Нина О.
    К сожалению , почтовая отправка полностью исключает такой важный момент, как личное общение с "великими мира сего" , а его избежать - смерти подобно. Иногда и бутылочно-коньячные вещи надо знать , куда отправлять. С окошками это сложно... oops
    8 лет отчитываюсь в налоговой- НИ РАЗУ не ходила к ним с подарками.

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2002
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    205

    Орг. вопросы

    Цитата Сообщение от Александр (Питерский)
    Цитата Сообщение от stas®
    ... В НК не написано, что слово "опись" используется в смысле, установленном почтовой службой
    Можно и так. Однако на почте не возьмут опись и привет. Хотите проверить?
    Неделю назад сдавала с описью- взяли без вопросов/ я из Красноярска/

  28. #28
    Клерк Аватар для Александр (Питерский)
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург - город Белых ночей
    Сообщений
    635

    Орг. вопросы

    [quote:dc36535e71="СВ"]... Неделю назад сдавала с описью- взяли без вопросов/ я из Красноярска/
    [/quote:dc36535e71]
    Вполне вероятно - до Вас даже журнал "Расчет" не дошел.
    Я написал о неком распоряжении Минсвязи, потому что увидел объявление на почте. Могу, конечно, допустить, что только в Питере так, но что-то сомневаюсь.

  29. #29
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128

    Орг. вопросы

    [quote:c8edf0aa5d="Александр (Питерский)"] [Я написал о неком распоряжении Минсвязи, потому что увидел объявление на почте. Могу, конечно, допустить, что только в Питере так, но что-то сомневаюсь.
    [/quote:c8edf0aa5d]
    Насколько я знаю, проблема в том, что с описью бывают лишь ценные письма, а для МНС годятся лишь заказные, поскольку технология получения писем с объявленной ценностью неприемлема для МНС (кажется, их обязательно в почтовом отделении получать).

  30. #30
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    [quote:5d066cf476="eLika"]
    здравствуйте тоже присоединюсь, поделитесь, а как вы работаете с внебюджетными фондами? индивид.сведения ПФР и расчетная ведомость ФСС...
    [/quote:5d066cf476]

    Расчетную ведомость ФСС я посылаю тоже исключительно по почте, с описью. Это разрешено и даже зафиксировано на самой ведомости, если мне не изменяет память.

    Индивидуальные сведения ПФР и НДФЛ по итогам за год - это моя головная боль!

    Если зарплата не выдавалась, в фирме работают исключительно совместители, и им не нужно подтверждение стажа - необязательно на них сдавать ИС. Так мне сказали в ПФ. Достаточно по почте отослать письмо в произвольной форме.

    Если вы не выплачивали сотрудникам зарплату, то по НДФЛ тоже можно послать аналогичное письмо в ИМНС.

    В остальных случаях я нанимаю курьера, который ездит по налоговым. В этот раз с курьером опоздала - видимо придется самой :-(.

Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •