×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Крик-2

  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    472

    Крик-2

    Я тоже намеревался выступить с заявлением, похожим на текст инициатора "крикливой" ветки. С той только разницей, что я предлагаю действовать без всяких забастовок, а опереться на того, кому бухгалтерский протест выгоден. Таким человеком может оказаться какой-нибудь депутат, который в предверии выборов с радостью ухватится за любую проблему с тем, что бы повысить свой рейтинг. Тем более, что решение ее не требует увеличения бюджета страны, а даже наоброт - приведет к сокращению государственных расходов. Даже Путин как-то обмолвился об этом, с трудом выговорир какой-то налог!

    А посему, господа бухи, используйте своих директоров! Наверняка многие из них связаны с властью - местной или федеральной! Посоветуте им разыграть эту карту. Только не делайте упор на свои тяготы - кому до них дело? А обозначьте масштабы проблемы, укажите на огромный суммы улетающих в пустоту средств, на АРМИЮ бухгалтеров, которая встанет на поддержку этого депутата, на массу директоров, которым тягомотина с отчетами тоже не в жилу, на обилие информации, доказывающей и мотивирующей необходимость сокращения отчетности, а также на наличие множества заинтересованных лиц на этой конфе, которые снабдят их всеми необходимыми сведениями. Не исключено, что следует открыть в сети специальный сервер, провести публикацию в средствах массовой информации - впрочем, они и сами все это знают! А уж мы их поддержим со всей страстью! По моим представлениям, это взрывной котел огромной силы, энергия которого просто удивит тех, кто решится выпустить джина из бутылки! Не исключено, что протест выйдет за рамки бухгалтерии и к протестующим присоединятся иные лица, недовольные действиями чиновников, мешающим людям жить в этой стране. Переговорите со своими директорами и поделитесь с нами их реакцией!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    03.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    432
    Проблема не нова и уже давно используется в политической деятельности и депутатов, и чиновников разного уровня.
    Григорий

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Виктор, кого больше: бухгалтеров или пенсионер/инвалид/офицер/врач etc. Проблемы бухгалтеров обывателя волнуют 2 раза в месяц - 15 и 25.
    Best regards, Михаил

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    472
    Небухгалтеров больше, это верно! Но разве у нас дела решаются в зависимости от численности заинтересованных лиц? Дела решаются в зависимости от интенсивности напора и никак иначе! Можно и для одного человека перевернуть весь НК, если он устроит крик о том, что НК мешает множеству...

  5. #5
    дилетант Аватар для Govorun
    Регистрация
    26.01.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,955
    Что, собственно и было сделано... на семинаре вполне компетентная и умная дама нам рассказывала, что налоговый учет был введен по инициативе 3-4 сотен нефтяных магнатиков, которые благодаря ему ушли от уплаты большей части налога на прибыль в бюджет. И что ужесточения по НДС и др. налогам связаны с необходимостью добыть в бюджет хоть немного денюжки....
    Наталья.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    242
    Виктор, я Вас поддерживаю многократно!
    Но мне кажется достаточно сильный помошник в этом институт профессиональных бухгалтеров. Опять же, если он сам заинтересован в том, чтобы нам помогать.
    Я, например, устала от несправедливостей, дико устала. Сейчас пытаюсь убедить нашего юриста побороться за пени по ЕСН внутри налогового периода. Что за наглый высший арбитражный суд, который обязан остативать справедливость и законность в нашей стране, принимает решения прямо противоречащие закону (знаете,чем обосновывает - упадете - РАВНОМЕРНЫМ ПОПОЛНЕНИЕМ БЮДЖЕТА).
    Не надо далеко ходить, чтобы понять на кого он работет и для чего он призван.
    Я, только за, но проблема в том, чтобы успеть удовлетворить своего работодателя и правильном бухучете и отчетности, а насчет того будет он слушать или нет, честно говоря, очень сильно сомневаюь, не много директоров или руководителей близки к депутатам. Скорее это должен быть незамутненный политически вызов.
    Pologen

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •