×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    18.12.2002
    Сообщений
    214

    Опять ИМНС - что делать?

    Сведения на внесение в госреестр и на внесение изменений в устав поданы в прошлом году. Вот-вот должны выдать свидетельство. При этом на стене у них написано, что для постановки на налоговый учет нужно заказать за деньги дубликат учр.документов. Это как, законно? Или это добровольно-принудительный рекет? Пошлина за перенос документов между двумя соседними кабинетами?

    Если я, как у них написано, напишу заявление и заплачу, то это будет сделано как бы по моей просьбе, то есть я закажу эту платную услугу добровольно. А если нет? Правильно ли я понимаю, что по закону я могу представить для налогового учета оригинал устава, заверенный лишь подписью учредителя, а также копию учредительного договора, заверенную у нотариуса за 3 рубля?

    Одним словом - вопрос: Законно ли их вымогательство, могу ли я качать права, или же мне качать нечего, и закон на их стороне? Подскажите, пожалуйста.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    18.12.2002
    Сообщений
    214
    Неужели никто не знает? Или я не в том форуме спросил?

    Нужно ли для постановки на налоговый учет заказывать за деньги дубликаты учредительных документов из госреестра, или же достаточно оригиналов с подписью учредителей?

    Ну очень нужно понять, срок горит... Спасибо.

  3. #3
    Клерк Аватар для Ольга Ч.
    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,110
    Для постановки на налоговый учёт - дубликат? По-моему, не нужно. Но подлинник устава они оставят у себя, вроде бы теперь он в налоговой хранится. А заверенные копии Вам всё-равно понадобятся.
    С уважением, Ольга.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •