×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Розница

  1. #1
    Клерк Аватар для BuhBuh
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    783

    Розница

    Подскажите. Никогда розницей "не увлекалась", а теперь жизнь заставила. Если торговый зал (услуги + торговля ЕНВД) работает круглосуточно. Мы -ООО. Как нам с остатком в кассе? Как сделать чтобы его в банк не сдавать? И вообще- надо ли сдавать выручку в банк, если у меня расходы (закупка) идет по налу и ежедневно?
    Поделиться с друзьями
    Многие стали пессимистами, финансируя оптимистов.

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2003
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    162
    Сделайте расчет лимита, укажите на что будите расходовать выручку, банк даст свою резолюцию и все, стандартная процедура, какие проблемы?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    04.01.2003
    Адрес
    г.Набережные Челны
    Сообщений
    30
    Если вы ООО - то у Вас в любом случае будет установлен банком лимит денег в кассе, а также то на что вы можете расходовать наличные деньги из кассы. Работаете вы круглосуточно или нет - в конце дня ( время установите сами) снимается касса, эта та релизация по кассе что пройдет этим днем. Та выручка ,которая будет поступать после снятия кассы пойдет уже следующим днем. Поэтому установите лимит в кассе такой чтоб он вас не летел и работайте спокойно.В Расчете на лимит остатка кассы укажите что - срок сдачи выручки - при образовании сверхлимитного остатка.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    298
    Когда будете утверждать лимит денег, будьте готовы к тому, что банк Вам не разрешит делать закупки за наличный расчет. И при каждой проверке кассовой дисциплины банк будет указывать, что Вы неправомерно расходуете деньги.

  5. #5
    Бухгалтер. Старшой, ага.
    Регистрация
    21.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    222
    Sveta
    Вот-вот. Мне как раз вернули бумажку, где нет статьи расходов - на расчеты с поставщиками. Идти ругаться?
    Казалось, что я ничего не знаю. Оказалось - не казалось.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    298
    Бесполезно ругаться
    Банки руководствуются письмом ЦБ, которое запрещает оплату поставщикам наличными деньгами. Когда я поинтересовалась у банка, зачем был установлен лимит в 60000 руб, мне ответили, что этот лимит для расходов на канцтовары и т.п. А поствщикам нельзя! Но при документальных налоговых проверках такие оплаты не вызывают никаких нареканий.

  7. #7
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Санкций за нецелевое (в банковском смысле) использование наличности нет.

  8. #8
    Клерк Аватар для BuhBuh
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    783
    Интересно! Мы торгуем карточками экспресс-оплаты и чтобы деньги из оборота особо не изымать закупаем их 1 раз в 2 дня, а то и каждый день- это представляете сколько мороки будет! Когда у нас фирма занималась только оптом я всегда остаток в кассе выдавала на закупку н-р канцтоваров, а через дней 9 мне их подотчетное лицо возвращало (по причине - не нашел по нужной цене) и я выдавала другому и так пока не накопиться определенная сумма для оплаты поставщику. Лимит в кассе соблюден. А какое банк имеет право мне запрещать рассчитываться налом с поставщиками, может быть они еще вынесут свое постановление н-р только в пределах 100 руб. в день по одному договору??? Кто знает ссылку на их полномочия в этом вопросе, сообщите, пожалуйста.!!
    Многие стали пессимистами, финансируя оптимистов.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2003
    Сообщений
    55
    BuhBuh
    Вообщето у банка была инструкция по проведению проверок по которой возврат неиспользованного аванса с последующей выдачей в этот же день считался превышением лимита. Точно помню, сам читал.

  10. #10
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Tolya, IMHO, нет такого. Страшилка.

  11. #11
    Клерк Аватар для BuhBuh
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    783
    Stas, если это так - то УРА!
    Многие стали пессимистами, финансируя оптимистов.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •