×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Заблудшая
    Гость

    кто сталкивался с заброшенной бухгалтерией?

    Если организация (МП) не сдавала год отчетность, деятельность была, чем ей это грозит и как это можно исправить, если сами не можем справиться, куда обратиться, сколько это может стоить (образовательная деятельность, лицензия есть, в штате 5 человек, приход в месяц порядка 30 тысяч).
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    При проверке Вам грозят штрафы за несданную отчетность, которые за год составляют немалую сумму плюс Вас обяжут сдавать отчетность. Если обнаруживается отсутствие отчетности - блокируется расчетный счет (все расчетные счета). Иногда это не обнаруживается.

    Если Вы сами решите покаяться - на руководителя наложат штраф в размере 500 рублей в налоговой, МОГУТ наложить (а могут и не наложить) штраф в статистике около 500 рублей, оштрафует соцстрах в размере 100 рублей за каждый нулевой отчет либо 5% от суммы налога (но можно и меньше).

    Обращаться можно либо в аудиторскую или консалтинговую фирму, либо к частному специалисту - главному бухгалтеру. На фирме дороже, у специалиста - дешевле.

    Если решите обратиться в фирму, учтите, что дешево хорошо не бывает. Услуги по восстановлению бухучета стоят недешево. Если с Вас возьмут подозрительно мало денег - это может аукнуться еще большими неприятностями. Например нехватит одной бумажки и опять штраф.

    С частными специалистами немного по-другому. Вы должны быть уверены, что нанятый Вами человек сделает все грамотно и правильно. В условиях постоянно меняющегося законодательства не каждый бухгалтер может "свести баланс". Маленький секрет - лучше всего брать работающего специалиста, так как он волей неволей вынужден узнавать новые законы.

    Сколько это будет стоить конкретно - определяется с конкретным человеком по конкретной работе. При численности 5 человек и небольшой выручке - думаю сумма не должна быть слишком большой.

    Если Вы находитесь в Москве, я смогу посоветовать вам надежных специалистов и надежные фирмы.

    Если Вы находитесь не в Москве, укажите свой город, мы что-нибудь придумаем. Возможно кто-нибудь из Вашего города откликнется через наш форум.

  3. #3
    Заблудшая
    Гость

    Демидова Татьяна, будьте добры помогите с адресами в Мосвке

    специалистов-бухгалтеров

  4. #4
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Заблудшая - звоните или пишите
    Мы обсудим ваши требования и найдем Вам качественного специалиста. И не очень дорого - выбью Вам скидку.
    Последний раз редактировалось Демидова Татьяна; 25.12.2006 в 19:48.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •