×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Влад
    Гость

    Платежи на ЗОС

    Как много говорилось о том - что платить за загрязнение окружающей среды не надо и было решение Верховного суда РФ, а нет правительство не смирилось и протолкнуло через конституцинный суд решение о законности своего постановления.
    http://www.garant.ru/hview.php?ssid=...218&dt=federal
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Кузнец
    Гость
    По моему Ксюша в данном случае тоже обмарался, забыл заглянуть в ст. 3 НК РФ, в п.п. 6 и 7 данной статьи, где сказано "Акты законодательства о налогах и сборах должны быть сформулированы таким образом, чтобы каждый знал, какие налоги (сборы), когда и в каком порядке он должен платить.", "Все неустранимые сомнения, противоречия и неясности актов законодательства о налогах и сборах толкуются в пользу налогоплательщика (плательщика сборов).". Если уж ВС и КС выносят разные решения по одному и тому же вопросу, то о какой тут ясности, непротиворечивости законодательства можно вести речь!? Головоломки, ребусы, кроссворды, а вернее всего ХАОС,- вот точное определение нынешнему состоянию российского налогового законодательства.

    Ну и что ж теперь делать? Спешно сдавать расчеты, платить сборы и пени? Или погодить, пока ВС отменит своё решение?
    А можем Пленум ВС наберётся духа, да влупит КС между глаз!!!
    Последний раз редактировалось Кузнец; 24.12.2002 в 18:36.

  3. #3
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Хорошо, что у КС и ВС нет своих вооруженных сил... А то было бы как в 1993-м .

  4. #4
    Кузнец
    Гость
    Если плата за природные ресурсы по КС не налог а возмездный платёж, то и налог на землю не налог, а тоже возмездный платёж (ну как же, ведь государство занимается сохранением земли от метеоритов (изучает космос), от затопления (изучает льды Антарктиды) и т.д. и т.п. Да и НДФЛ не налог, а также возмездный платёж ( ведь государство занимается вопросами воспроизводства рабочей силы (медицина, образование и т.п.) и таким образом работник, уплачивая НДФЛ получает от государства право зарабатывать (получать) доходы. Так рассуждая любой налог (индивидуально безвозмездный платёж) можно при желании (нужде) властей превратить в сбор (возмездный платёж). И тут у правительства открывается широчайшее поле для изобретательства. Почему бы ему для укрепления налоговых органов не ввести сбор за проведение налоговых проверок? Ведь налоговая проверка - это оказание помощи налогоплательщику в осуществлении последним своей конституционной обязанности по уплате налогов. И по аналогии: сбор за проведение проверки правовой инспекцией (помогает сохранить рабочую силу от несчастных случаев и профзаболеваний), сбор за проверки пожарной инспекции (ну как же помогает сохранить имущество от пожара), СЭС (помогает бороться с грязью и тараканами), госгортехнадзора (помогает зданиям не развалиться, сооружениям не рухнуть, не взорваться) и т.п.
    И напоследок, дам совет министру финансов. Если видите, что в этом году бюджет идёт с перевыполнением по доходам, а следующий как следует не просматривается, то делаете просто: через подставную фирму в середине года обращаетесь в ВС, добиваетесь решения о незаконности того или иного налога, а в конце года обращаетесь (теперь уже сами) в КС и добиваетесь решения о законности налога. И потекли в бюджет налоги и пени, не предусмотренные бюджетом. Красота!!!

  5. #5
    дилетант Аватар для Govorun
    Регистрация
    26.01.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,955
    Ай да правовое государство! Ай да демократия!
    Наталья.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •