×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2002
    Сообщений
    228

    что такое услуги производственного характера?

    мы хотим правильно распределить расходы например на телефонные услуги на материальные и прочие. Мы предполагаем исключить их из прочих расходов включив в материальные. Основная деятельность организации - оказание услуг (т.е.их реализация). Реализация наших услуг это видимо одновременно и их "производство".
    Т.е. поскольку наши телефонные переговоры связаны с реализацией услуги (то бишь с ее производством) то входящие телефонные услуги ВИДИМО можно было бы охарактеризовать по пп.6 п.1 ст.254 как материальные.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,926
    Второй и третий абзацы названного Вами пункта дают худо-бедно определение, что относится к работам (услугам) производственного характера. ИМХО, телефонные услуги туда не очень-то запихнешь.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2002
    Сообщений
    228
    Уважаемый jul-2000!
    Абз.2 мне кажется вообще не дает никакого определения - "К работам (услугам) производственного характера относятся отдельные операции по ... оказанию услуг..."(все!!!). Обработка сырья, контроль... это уже самостоятельные операции тоже производственного характера и услуг они как будто по этому абзацу не перекрывают.
    Абз.3 относит транспортные услуги указывая ТАКЖЕ.
    Т.е. вывести характеристику производственных услуг эти абзацы не помогут.

  4. #4
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,926
    Я уважаемАЯ. Меня Юля зовут.
    Я ж писала, ИМХО. Мне кажется, если подходить к этому вопросу не по буквам, а по смыслу, то телефонные услуги - не материальные затраты. Я бы отнесла их к прочим.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2002
    Сообщений
    228
    Прошу прощения Юля.
    Я здесь новичек и не знаю, что такое ИМХО. Можно подойти и по буквам - тогда по пп.25 п.1 ст.264 телефон однозначно в прочих расходах.
    А весь вопрос, что мы хотим вдруг подойти по смыслу к телефонным услугам, сказав, что они имеют каой то особый ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ характер и поэтому по пп.6 ст.254.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    48
    могут ли затраты иметь производственный характер в налоговом учете (признаваться расходами), но не включаться в себестоимость в учете бухгалтерском?
    когда двое смотрят на голограмму, то они видят разные картинки, потому что смотрят хоть и на один и тот же объект, но под разным углом!
    ...а сколько таких углов!!!!!!!!!

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    г. Екатеринбург
    Сообщений
    1,081
    ИМХО- in my humble opinion (по моему скромному мнению)
    Так вот ИМХО, т.к. телефонные услуги поименованы в 264 ст.НК они не могут быть материальными,
    да и по определению, крайне сложно поддтянуть телефонные переговоры к прямым (то, без чего производство не может обойтись)
    Оставаясь при своем мнении, не возражаю, если кто-то будет иметь иное...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •