×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк Аватар для Анютины глазки
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    602

    Первоначальная стоимость ОС

    Расходы на конвертацию валюты при получении валютного кредита и продаже валюты для приобретения ОС за рубли увеличивет ли стоимость ОС?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    06.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    149
    Да, если расходы были произведены до момента принятия на учет ОС
    SvYak

  3. #3
    Клерк Аватар для Анютины глазки
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    602
    Только в БУ, в НУ не включаются?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    104
    Почему в НУ не включается? Не включаются только налоги, подлежащие вычету или учитываемые в составе расходов.

  5. #5
    Клерк Аватар для Анютины глазки
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    602
    В НУ, как я понимаю, ничего такого не включается, уж услуги банка наверняка.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    104
    ст. 257 п.1 НК " Первоначальная стоимость основного средства определяется как сумма расходов на его приобретение (а в случае, если основное средство получено налогоплательщиком безвозмездно, - как сумма, в которую оценено такое имущество в соответствии с пунктом 8 статьи 250 настоящего Кодекса), сооружение, изготовление, доставку и доведение до состояния, в котором оно пригодно для использования, за исключением сумм налогов, подлежащих вычету или учитываемых в составе расходов в соответствии с настоящим Кодексом".

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    06.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    149
    Но курсовые разницы в том же НК относятся к внереализационным расходам. Следовательно для БУ и НУ стоимость ОС будет разной
    SvYak

  8. #8
    Клерк Аватар для sotnik
    Регистрация
    07.09.2002
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,477
    Я бы все же отнес на стоимость ОС. Это все же расходы связанные с приобретением. К то же и налорги не будут против. Впрочем, если суммы принципиальны, а Вы ярый борец за минимизацию налогов и немедленно, то можно и на внереализационные расходы отнести. Я, например, осторожничаю. Да и расходы мне нужны всегда и через 5 лет тоже!
    Делай, что должен! Случится то, что суждено! А как суждено, так и будет, даже если будет по-иному!

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •