×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Если нет счета-фактуры...

    Добрый день!
    Купили стоит. материал на рынке - естьтолько накладные и чеки, нет сч/ф - НДС не можем принять к зачету. Кто-нибудь подскажет как быть.
    Материал купили для строительных работ - ремонт офиса у нашего арендодателя. Ремонтом покрываем аренду (взаимозачет)- об этом уже рассждали. Но мои сотрудники не предоставили нужных документов(сч/ф), как быть?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для sotnik
    Регистрация
    07.09.2002
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,477
    Никак не быть. Нет сч.-ф. - нет зачета по НДС. Тем паче, что на рынке, как правило, - упрощенщики, вмененщики, ПБОЮЛ без оплаты НДС e t.c.
    Делай, что должен! Случится то, что суждено! А как суждено, так и будет, даже если будет по-иному!

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    25.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    А что в чеках и накладных выделен НДС? Если да, то вспомните, что сейчас на сч/фактурах наличие печати необязательно...

  4. #4
    Клерк Аватар для sotnik
    Регистрация
    07.09.2002
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,477
    Возможно, но чревато! Если - Москва, то можно, а если районный городок о три улицы - чревато!
    Делай, что должен! Случится то, что суждено! А как суждено, так и будет, даже если будет по-иному!

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    25.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Согласна, но как говориться, риск - благородное дело.
    Еще вариант, настращать сотрудников, типа " не приму я ваш авансовый отчет, что хотите то и делайте". Может быть сотрудники испугаются и не поленятся еще раз съездить на рынок и взять сч/ф.
    Хотя не факт что прокатит, чаще всего такими безответственными сотрудникам оказывается какое-нибудь начальство. А ему что в лоб, что по лбу.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Мар, вы обсолютно правы насчет сотрудника, да и сч/ф на рынке вряд ли дадут. Но делать что-то надо.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    25.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Если вам выдали чек и накладную и в них выделен НДС (хотя вы не сказали, что НДС в них выделен) и вы можете найти этого продавца (на сколько я себе предсталяю у продавца стройматериалов должно быть постоянное место) , то он обязан вам выдать сч/ф.
    Если вы нашли продавца, но ему просто лень выписывать вам с/ф (встречаются такие) то советую сделать с/ф самому, найти продавца, припереть его к стенке и дать расписаться и поставить печать. Это легче, чем спорить с ним, чего он вам обязан, а чего нет.

  8. #8
    Бухгалтер. Старшой, ага.
    Регистрация
    21.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    222
    Начальству тоже надо объяснять, что "орднунг муст зайн".

    Авансовый отчет не принимать. Дайте сотруднику пустой бланк счета-фактуры и пошлите на рынок. Обычно этим ребятам глубоко наплевать. Шлёпнут вам печать и дело с концом.
    Казалось, что я ничего не знаю. Оказалось - не казалось.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •