×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    25.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151

    Помогите Договор аренды на юр. адрес

    Получили от налоговой требование о предоставлении договора аренды на наш юридический адрес. Вместо договора аренды нашла только договор на оказание почтово-секретарских услуг, который прекратил свое действие 15 января 2002г. В договоре говориться, что:

    1.1. "Общество" предоставляет "Предприятию" (т.е. нам) почтовый адрес нежилого помещения по адресу:................., в качестве юридического адреса для регистрации.

    Договор можно пролонгировать за определенную плату, но будет ли он иметь вес для налоговой? И чем нам грозит отсутствие договора аренды?


    Большое спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Отсутствие договора аренды ничем не грозит.
    Но как вы получили требование?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    25.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Как, как ... Сами напросились. Нужна была справка на тендер об отсутствии задолженности, пришили попросили, а требование в догонку получили.

    Стас, ну что то же нам наверное грозит. Мы же им в пятидневный срок должны какую-то бумажку предоставить, а что я им предоставлю?

  4. #4
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Просто в ответ на запрос Вы пишете письмо о том, что вы не арендуете помещение по указанному адресу.

    Но если вы уже "перерегистрировались", то вы обязаны сообщать налоргам "адрес места нахождения исполнительного органа". И вот здесь у вас могут быть какие-то вопросы.

    Посмотрите еще здесь:
    http://forum.klerk.ru/showthread.php?s=&threadid=4320

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    25.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Проблема в том, что мы еще не перерегистрировались, и сейчас зарегистрированы по САО, а арендуем помещение в ЮЗАО. И совсем не хочется уходить из 14 ИМНС, и регистрироваться в другой. А в связи с тем, что у нас нет договора по старому адресу, прийдется регистрироватьсся в ЮЗАО.

  6. #6
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    "Место нахождения организации" и "место нахождения исполнительного органа" - это разные вещи. Я бы попробовал этим воспользоваться.

  7. #7
    Клерк Аватар для Sifa
    Регистрация
    18.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    У меня была похожая ситуация... И договор такой-же - юр адрес+ почтово секретарские услуги. Закончился он. Пришел в налоговую а они мне и говорят, что вы мол два месяца без юр адреса работаете... сходил да продлил еще на год. И стоит всего 150$ и проблем никаких.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    25.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Sifa, т.е если мы купим продление договора за 120$, то налоговая от нас отстанет?
    Нас это устраивает. Спасибо!

  9. #9
    Клерк Аватар для Sifa
    Регистрация
    18.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Конечно отстанет. Продлеваете старый договор так, чтоб перерыва не было, оплачиваете, копию договора в налоговую отвозите и усе....

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    25.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Мерси!

  11. #11
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Я бы не повез, даже если и продлил. Это не договор аренды. Поэтому ответ на запрос отрицательный.

    Кстати, а запрос был правильный? С подписью начальника ИМНС, номером и печатью?

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    25.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Привожу весь текст.

    Требование о предоставлении документов.

    Инспекция МНС России №14 по САО г. Москвы просит Вас предоставить расчет по налогу на землю с 2000-2002 год или договор аренды земельного участка, заключенного с Московским Земельным комитетом, либо предоставить договор аренды помещения с арендодателем, по адресу: (далее вписывается наш юр. адрес.)
    Документы истребуются в соответствии со ст. 87,88,93 НК РФ от 31/07/98г. № 146-ФЗ, которые необходимо предоставить в 5-тидневный срок со жня получения данного требования (с сопроводительным письмом). В случае непредставления указанных документов в Вам будет применена ответственность, предусмотренная ст.126 НК РФ.

    Государственный налоговый инспектор
    Отдела камеральных проверок.


    Чья подпись стоит не знаю, и печати нет, номер присутствует.

  13. #13
    Клерк Аватар для Sifa
    Регистрация
    18.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Стас, ты все-таки вредитель

  14. #14
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    На Ваш запрос № (номер) от (дата) сообщаем, что по указанному адресу наша организация земельных участков не арендует и не использует, в связи чем налогооблагаемая база для налога на землю и/или договоры аренды земельного участка отсутствуют. Наша организация не имеет договоров аренды нежилых помещений по указанному адресу.

    Таким образом, мы не располагаем истребуемыми документами.

    Директор

  15. #15
    Клерк Аватар для Sifa
    Регистрация
    18.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    За что ты их ТАК ненавидишь??

  16. #16
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Я их не ненавижу. Я стремлюсь держать их в рамках .

  17. #17
    Клерк Аватар для Sifa
    Регистрация
    18.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Вообще я с тобой согласен. Зарплату они и так из наших карманов получают, да еще и выпендриваются как хотят

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    25.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Можно конечно и письмо написать, как Стас советует, но мне ведь с них еще справку надо выбить. Так стоит ли мне нарываться на неприятности.
    При том, что, как я сегодня узнала у этой инспекторши, ее вполне устроит "Договор оказания почтово-секритарских услуг". Теперь соответственно возникает вопрос о том чем нам грозит этот безвозмездный договор. Ну об этом я подумаю завтра.

  19. #19
    Клерк Аватар для Mariette
    Регистрация
    07.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    107
    На Ваш запрос № (номер) от (дата) сообщаем, что по указанному адресу наша организация земельных участков не арендует и не использует, в связи чем налогооблагаемая база для налога на землю и/или договоры аренды земельного участка отсутствуют. Наша организация не имеет договоров аренды нежилых помещений по указанному адресу.

    Таким образом, мы не располагаем истребуемыми документами.

    Директор
    __________________
    Я бы тоже такое письмо в ИФНС отправила. Отношения с инспектором оно не испортит - это ответ (о чем спросили, о том и ответили!)

  20. #20
    Клерк Аватар для veselinka
    Регистрация
    11.04.2008
    Сообщений
    22
    Подскажите плиз, мы для регистрации купили юр.адрес на полгода, срок аренды подходит к концу, каковы наши действия??? Сейчас ищем помещение под аренду (реальную), но чтобы и налоговую не менять.
    Срок окончания договора 21 апреля, если мы не заключим ещё один договор, чем нам гроизт это??? и можно ли у государства арендовать юр.адрес??? Просто этот стоит кучу денег, которые очень нужны, как всегда

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •