×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2002
    Сообщений
    329

    Прошу совета

    Получили посылку ( документацию) из Дании,
    -естественно бесплатно,однако, поскольку документов было много ( 17КГ) - попала она под томоженное оформление.незнаю по каким критериям\. но насчитали на таможне ее стоимость аж в 10 000 рублей.( можетстоимость перевозки учли) оформление было по упрощенной форме
    и теперь надо заплатиьь таможенному брокеру ( он же перевозчик. он же DHL) НДС с этой суммы - С 10 000,
    Так вот вопрос и куда его девать???
    Тавар мы никакой не покупали, стоимость документов - 0 - Какие идеи - как все это оформлять
    Поделиться с друзьями
    Я имею право не хранить молчание и ничего из мною сказанного не может быть использовано против меня

  2. #2
    клерк
    Регистрация
    17.06.2002
    Адрес
    КМВ
    Сообщений
    1,112
    на ОХР в бухучете и на косвенные в НУ.
    Жизнь - просто чудо

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2002
    Сообщений
    329
    Исходное сообщение svet
    на ОХР в бухучете и на косвенные в НУ.
    Я тоже склонен, так думать, НО в счете же указано НДС, разьве может уплаченный НДС учтен , как косвенные расходы?
    Я имею право не хранить молчание и ничего из мною сказанного не может быть использовано против меня

  4. #4
    клерк
    Регистрация
    17.06.2002
    Адрес
    КМВ
    Сообщений
    1,112
    Мне показалось, что это услуги! Вы платите таможенному брокеру за услуги. Или нет? Или он вам выставил счет-фактуру, и там написано, что НДС упалаченный на таможне? У меня так было сумма 0, НДС - сумма уплаченная таможенникам, всего к оплате этот же НДС. Я возместила. Была камералка, проблем не было.
    И была другая ситуация - в счете написано возмещение расходов по растоможке (НДС) сумма - этот самый НДС сумма НДС - 0. Отнесла на расходы, правда проверки не было.
    Это чистая практика по интуиции
    Жизнь - просто чудо

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2002
    Сообщений
    329
    [QUOTE]Исходное сообщение svet
    [B]Мне показалось, что это услуги! Вы платите таможенному брокеру за услуги. Или нет? Или он вам выставил счет-фактуру, и там написано, что НДС упалаченный на таможне? У меня так было сумма 0, НДС - сумма уплаченная таможенникам, всего к оплате этот же НДС. ]

    Именно этот случай, при этом получили мы скажем так , нечто совершенно безполезное, и в производственном процессе не уваствующее, отсюда и вопрос.
    Я имею право не хранить молчание и ничего из мною сказанного не может быть использовано против меня

  6. #6
    клерк
    Регистрация
    17.06.2002
    Адрес
    КМВ
    Сообщений
    1,112
    Если вы не сможете доказать , что данная штука, которую вам прислали очень ужна для нужд управления, то этот НДс вы не можете возместить и должны списать за счет средств, остающихся в вашем распоряжении.
    Но доказать это возможно. Не теряйтесь
    Жизнь - просто чудо

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2002
    Сообщений
    329
    Исходное сообщение svet
    Если вы не сможете доказать , что данная штука, которую вам прислали очень ужна для нужд управления, то этот НДс вы не можете возместить и должны списать за счет средств, остающихся в вашем распоряжении.
    Но доказать это возможно. Не теряйтесь
    Эта "штука" нам совершенно не нужна
    я согласен (ну не крохоборы же мы) списать за счет чего угодно, поэтому вопрос конкретный: Проводка?
    Я имею право не хранить молчание и ничего из мною сказанного не может быть использовано против меня

  8. #8
    клерк
    Регистрация
    17.06.2002
    Адрес
    КМВ
    Сообщений
    1,112
    Дт 91 Кт 60 (76)
    Или многие предпочитают Дт 84 Кт 60 (76), хотя мне кажеться это неккоректым, на 84 итогом года спишите при реформации
    Жизнь - просто чудо

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •