×
×

Результаты опроса: С чистой совестью подпишусь

Голосовавшие
12. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    4 33.33%
  • Нет

    6 50.00%
  • Не знаю

    2 16.67%
Закрытая тема
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Кузнец
    Гость

    C чистой совестью подпишусь

    Предлагаю главным бухгалтерам многоотраслевых предприятий с многопередельными циклами производства, имеющих вспомогательные производства, обслуживающие хозяйства, оказывающие работы, услуги не только для нужд самого предприятия, но и на сторону, имеющих незавершенное производство, расходы будущих периодов поучавствовать в опросе, дабы определиться, где он и возглавляемая им бухгалтерия находится. Ведь не за горами уже и годовой отчет и каждому предстоит подписываться на каждом листе в годовой декларации по налогу на прибыль со всеми приложениями (пока приложения заполнять и представлять было необязательно). А подписываться придется после слов " Достоверность и полноту сведений, указанных в данном приложении, подтверждаю" .
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    404
    А в чём опрос - подпишусь или нет? Или буду заполнять - не буду? А куда мы денемся - чего они захотят увидеть, то мы и постараемся им показать (где смайлик фига в кармане?)

  3. #3
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Гммм...

    В общем-то, и до 25-й главы, и после нее - я бы, наверное, крепко задумался, если бы у нас была ответственность, как сейчас в Штатах ввели

    Стараешься делать максимально честно, но на большом предприятии (оборонка, НИИ+производство, сейчас около 1000 работников) всегда есть то, что приходится "затаптывать".

    Да и что называть честностью? Наши правила бухгалтерского учета противоречат принципам бухгалтерского учета... Это, конечно, относится к налоговым декларациям лишь косвенно, но все же...

  4. #4
    Кузнец
    Гость

    Ответ CrazyBuh

    "С чистой совестью" можно ставить подпись в декларации по налогу на прибыль после слов "Достоверность и полноту сведений, указанных в данном приложении, подтверждаю", если надлежащим образом поставлен его величество НАЛОГОВЫЙ УЧЕТ и на его основе будет заполняться декларация со всеми приложениями. Особенно интересно в этом плане приложение 02 к листу 02. У меня в бухгалтерском учете данные для заполнения этого приложения почему то не образуются.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    404
    Судя по голосованию - у народа тоже не всё склеивается.
    Или просто все оптимисты пока в отпуске?

  6. #6
    клерк
    Регистрация
    17.06.2002
    Адрес
    КМВ
    Сообщений
    1,112
    Я подпишусь! Никаких проблем нет!
    А если они есть - то и у меня и у инспекции тоже.
    Пусть они меня попробуют проверить! Да еще без двойной записи, без гланой книги, а на основании только лишь регистров и первички!
    Жизнь - просто чудо

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    140

    Re: C чистой совестью подпишусь

    Исходное сообщение Кузнец
    Предлагаю главным бухгалтерам многоотраслевых предприятий ...А подписываться придется после слов " Достоверность и полноту сведений, указанных в данном приложении, подтверждаю" .
    А что, есть альтернатива - подписывать или нет декларацию, если ты - главный бухгалтер???
    Может я в чем-то не в курсе. Буду благодарна за известия.
    Ira

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    404
    Re: Ira

    Вопрос - не "подпишусь не подпишусь", а "с чистой совестью или так вам и надо"... Хочется жить в нормальном государстве, с хорошими дорогами и чтоб дураков поменьше было там, где законы пишутся.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    26.06.2002
    Сообщений
    157
    Исходное сообщение svet
    Я подпишусь! Никаких проблем нет!
    А если они есть - то и у меня и у инспекции тоже.
    Света! Завидую! Чесс слово! Вот только... Ну ты ж сама знаешь, что косяки-то у тебя есть! Иначе к чему все эти вопросы о методиках учёта незавершёнки?

    PS Кстати, напиши, какие у тебя там проблемы, может вместе подумаем?

  10. #10
    клерк
    Регистрация
    17.06.2002
    Адрес
    КМВ
    Сообщений
    1,112
    Исходное сообщение quasar


    Ну ты ж сама знаешь, что косяки-то у тебя есть!
    PS Кстати, напиши, какие у тебя там проблемы, может вместе подумаем?
    Конечно , у меня есть и косяки и проблемы и не только в налоговом но и в бухгалтерском учете. Я это знаю, и знаю ГДЕ!!! А вот инспекция не знает. И если она сможет в моем расчете НЗП для НУ чего-то понять, а тем более оспорить...., то инспектору памятник на Родине и в золоте ставить можно ))

    Спасибо за предложение помощи, я, как женщина не отличающаяся особой скромностью, этим обязательно воспользуюсь! ))
    Жизнь - просто чудо

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    26.06.2002
    Сообщений
    157
    Исходное сообщение svet


    Спасибо за предложение помощи, я, как женщина не отличающаяся особой скромностью, этим обязательно воспользуюсь! ))
    Скромные женщины... Бррр... Скучно!

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    140
    Исходное сообщение CrazyBuh
    Re: Ira

    Хочется жить в нормальном государстве, с хорошими дорогами и чтоб дураков поменьше было там, где законы пишутся.

    С этим полностью согласна. Подпишусь в контексте "так вам и надо"... ", но с обеспечением "безопасности" по документам.

    А в хорошем государстве пожить очень хочется...

    Наверное, потому что пятница сегодня????
    Ira

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    404
    А кому сейчас легко?

    http://www.poboram.net/

  14. #14
    Кузнец
    Гость
    Инструкцию по заполнению декларации по налогу на прибыль поменяли, приложения к листу 02 все составляли (пытались составлять). Я прошу Демидову Татьяну организовать вновь опрос по этому поводу, желательно чтобы была разбивка на крупные (средние) многоотраслевые предприятия и мелкие фирмы (один вид деятельности). Всё таки хочется узнать,- клерковчане проблему налогового учета решили, или загнали её вглубь и будь что будет.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •