×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Yngwie
    Гость

    Отражать ли все-таки НП в БУ?

    Помнится, в одной из тем, кто-то из форумчан (по-моему, Govorun, но утверждать не берусь, если ошибся, не обижайтесь), вскользь сказал, что , мол, не собираетесь же вы отражать налог на прибыль в бух.учете, он только в налоговом теперь остался или что-то в этом роде (тема была, вроде про отрицательную прибыль и налог соответствующий).
    Так вот вопрос: ведь при его перечислении с р/счета вы эту операцию в БУ отразите непременно, выходит, должно быть в БУ и начисление НП? А то выходит, что дебетовый оборот у сч.68 "НП" будет, а кредитового - нет? Давайте обсудим.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк,который сам по себе
    Регистрация
    11.02.2002
    Сообщений
    368

    Re: Отражать ли все-таки НП в БУ?

    Исходное сообщение Yngwie
    Помнится, в одной из тем, кто-то из форумчан (по-моему, Govorun, но утверждать не берусь, если ошибся, не обижайтесь), вскользь сказал, что , мол, не собираетесь же вы отражать налог на прибыль в бух.учете, он только в налоговом теперь остался или что-то в этом роде (тема была, вроде про отрицательную прибыль и налог соответствующий).
    Так вот вопрос: ведь при его перечислении с р/счета вы эту операцию в БУ отразите непременно, выходит, должно быть в БУ и начисление НП? А то выходит, что дебетовый оборот у сч.68 "НП" будет, а кредитового - нет? Давайте обсудим.
    Боюсь, что Наталья такого сказать не могла !!! ЕСЛИ ВЫ СТОРОННИК И ДАЛЬНЕЙШЕГО РАЗВОДА БУ И НУ - можно попробовать, наверно и так. Но до такого !!! Я бы даже и в страшном сне не придумал бы !!!

  3. #3
    Аноним
    Гость

    Re: Re: Отражать ли все-таки НП в БУ?

    Исходное сообщение Roni

    ЕСЛИ ВЫ СТОРОННИК И ДАЛЬНЕЙШЕГО РАЗВОДА БУ И НУ - можно попробовать, наверно и так. Но до такого !!! Я бы даже и в страшном сне не придумал бы !!!
    Какой уж там сторонник, я в данном случае могу ответить лишь как тов.Саахов из "Кавказской пленницы" : "Что не надо- сам не хочу, да..."

    Но кто-то же сказал, может отзовутся?

  4. #4
    дилетант Аватар для Govorun
    Регистрация
    26.01.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,955
    НЕ ГОВОРИЛА Я ТАКОГО!!!!!!!!!!!!!!! КЛЕВЕТА!!!!!!!!!!!!!.
    Мой ироничный вопрос прозвучал примерно так:не собираетесь же вы считать налог на прибыль и по данным БУ, и по данным НУ. А это, согласитесь - совсем другой смысл. Насчитывать по НУ и отражать в БУ. Вот
    Наталья.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    365
    По-моему, я тоже был причастен к этим непоняткам. Я писал о том, что если прибыль отрицательная, то нет речи о налоге (ни о положительном, ни об отрицательном!).
    А в БУ как же Вы можете не отразить хозяйственную операцию (каковой, безусловно, является любое начисление любого налога)??!!!
    (под)опытный клерк

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    23.05.2002
    Сообщений
    76
    Да! Нужно отразить в БУ,но на отдельном суб.счете, чтобы не путать с прибылью текущей.

  7. #7
    дилетант Аватар для Govorun
    Регистрация
    26.01.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,955
    ВПМ, а как можно спутать прибыль текущую и налог на неё?????????
    Наталья.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2002
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    489
    Тоже не поняла, что значит спутать? налог на прибыль сч. 68, прибыль - сч. 99

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    23.05.2002
    Сообщений
    76
    Я имел ввиду налог на прибыль переходн. периода и налог на прибыль текущего периода.
    клерк ,г КОВРОВ

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •