×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Чайник
    Гость

    Налоговая проверка!!!!!!Помогите!!!!!!!

    Здравствуйте!
    Есть обособленное подразделение (нет отдельного баланса и нет своего р/с), находящееся в том же городе, но в другом районе. следовательно, зарегистрировано в другой налоговой, чем головная организация.
    Теперь вот приходит налоговая проверка по данному обособленному подразделению. Что они будут проверять? Все?
    А потом этот же период может еще проверить и налоговая по месту головной организации? Кошмар какой-то!
    Поделитесь, пожалуйста, опытом. Может, кто сталкивался с такой ситуацией? У кого есть обособленные подразделения (без баланса, р/с)?????
    Я так поняла, что по обособленным подразделениям платится только Налог на прибыль и налог на имущество? Больше мы ничего не должны налоговой обособленного подразделения?
    И еще вопросик: если предположим, обособленное подразделение было зарегистрировано в районе N, потом данное подразделение "переехало", но новый адрес относится все к тому же району N, то надо ли было перепегистрировать данное подразделение? Или достаточно было сообщить в налоговую об изменении адреса просто письмом?

    С уважением,
    Марина
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Чайник
    Гость
    Неуж-то ни у кого нет обособленных подразделений??????
    Может, хотя бы какие-то мысли есть по этому поводу?

    С уважением, Марина

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2002
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    60
    Вот есть такое письмо МНС от 7 мая 2001 г. N АС-6-16/369@ "О НАПРАВЛЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ УКАЗАНИЙ ПО ПРОВЕДЕНИЮ КОМПЛЕКСНЫХ ВЫЕЗДНЫХ НАЛОГОВЫХ ПРОВЕРОК НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ - ОРГАНИЗАЦИЙ (НАЛОГОВЫХ АГЕНТОВ, ПЛАТЕЛЬЩИКОВ СБОРОВ), В СОСТАВ КОТОРЫХ ВХОДЯТ ФИЛИАЛЫ (ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА) И ИНЫЕ ОБОСОБЛЕННЫЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ"

    Так если я это письмо правильно понимаю, то проверять отдельно (без проверки головной организации) могут только филиалы и представительства, а это совсем не одно и то же, что обособленные подраздедения.

  4. #4
    Чайник
    Гость
    ZmeY, спасибо! Письмецо данное прочла, только название мне его не нравится "......И ИНЫЕ ОБОСОБЛЕННЫЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ"

    Кроме этого письма, что-то больше тоже ничего не могу найти насчет проверок обособленных подразделений

    Неужели и вправду никто не сталкивался с подобной ситуацией??????

  5. #5
    клерк
    Регистрация
    17.06.2002
    Адрес
    КМВ
    Сообщений
    1,112
    Дорогой Чайник!! Не кипите, вы не одиноки, у меня такое было
    Я самого начала не поняла, почему это :?:
    НЦ===
    следовательно, зарегистрировано в другой налоговой, чем головная организация.
    КЦ===
    Подразделение обособлено в пределах города, не являеться юр. лицом, нет баланса, ИНН, р/счета. Каким образом его в налоговой зарегистрировали как самостоятельного налогоплательщика? :?: Ведь проверяют налогоплательщиков!
    У вас просто хозрасчетное структурное подразделение. Вы ведете внутрихозяйственные расчеты. Оно не самостоятельно, баланс, налоги и всю финансовую деятельность учитываете вы, и отчитываетесь в налоговую вы :arrow: проверить можно только вас.
    Если они пришли проверять ваше структурное подразделение (что возможно), пусть его руководитель письменно сообщит проверяющим о том что он - не юр. лицо, и вся документация по деятельности находиться у вас. Вы тоже такую думаженцию в свою налоговую накатайте, мол пришли делать вашу работу, любимая МНС, да еще с чужой территории и т.д.
    Они сами разберуться.
    У меня была такая ситуация, налоговая даже пыталась отдельный лицевой счет завести на подразделение, но безуспешно...
    Удачи!
    Может я что-то не так понимаю, тогда поправьте меня форум!

  6. #6
    Чайник
    Гость
    svet, а как же ст. 83 НК РФ. Как разве обособленное подразделение не надо регистрировать?

    "[color=green:8f40106997]Подразделение обособлено в пределах города, не являеться юр. лицом, нет баланса, ИНН, р/счета. [/color:8f40106997]"

    svet, не смогла ничего найти по поводу в пределах города или нет. Можно ссылочку?

    [color=green:8f40106997]"Каким образом его в налоговой зарегистрировали..." [/color:8f40106997]

    Зарегистрировали как обособленное подразделение.

    Статья 83. Учет налогоплательщиков

    1. В целях проведения налогового контроля налогоплательщики подлежат постановке на учет в налоговых органах соответственно по месту нахождения организации, месту нахождения ее обособленных подразделений, месту жительства физического лица, а также по месту нахождения принадлежащего им недвижимого имущества и транспортных средств, подлежащих налогообложению. (в ред. Федерального закона от 09.07.1999 N 154-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)
    [color=darkblue:8f40106997]Организация, в состав которой входят обособленные подразделения, расположенные на территории Российской Федерации[/color:8f40106997], а также в собственности которой находится подлежащее налогообложению недвижимое имущество, [color=darkblue:8f40106997]обязана встать на учет в качестве налогоплательщика в налоговом органе как по своему месту нахождения, так и по месту нахождения каждого своего обособленного подразделения [/color:8f40106997]и месту нахождения принадлежащего ей недвижимого имущества и транспортных средств. (в ред. Федерального закона от 09.07.1999 N 154-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

    Что-то я совсем уже ничего не понимаю ops:

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •