×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Анна С.
    Гость

    ПОДПИСКА к каким расходам относится?

    Статья 270. Расходы, не учитываемые в целях налогообложения
    29) ......подписки, не относящейся к подписке на нормативно - техническую литературу.......

    Является ли подписка допустим на журнал ГлавБух или на Российскую Газету к расходам по п.29 ст.270 НК или они являются нормативно-технической литературой и расходы на них учитываются в целях налогообложения? Если учитываются, то в каких расходах?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    дилетант Аватар для Govorun
    Регистрация
    26.01.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,955
    Подписка на бух. литературу относится к прочим расходам по ст.264.

  3. #3
    Клерк Аватар для Yngwie
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1,069

    продолжаем разговор

    А вот, кстати, такая ситуация - у нас фирма- международный автоперевозчик, мы выписываем журналы "Автоперевозчик" и "МАП" по нашему профилю, там для нас публикуется весьма ценная информация и о рынке услуг, и о изменениях в законодательстве, различные аналит.статьи и т.д. Могу я эти затраты относить на прибыль до налогообложения или мне скажут, что я слишком шикарно живу?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2002
    Сообщений
    25
    Внимательнее читайте п. 29 ст. 270 НК РФ: подписка, не относящаяся к подписке на нормативно-техническую и иную используемую в производственных целях литературу...
    Нет вопросов: все бухгалтерские периодические издания, вся литература, которая хоть каким-то боком касается вашей деятельности, принимаются для целей исчисления налога в качестве расхода

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •