×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 22 из 22
  1. #1
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,926

    Банк проверяет кассовую дисциплину

    Против проверки, естественно, я ничего не имею. НО... не банковский работник приезжает ко мне, чтобы проверить документацию, а хочет чтобы мы привезли им эти документы. В принципе, даже на это я могу согласиться. НО... они хотят, чтобы я им оставила эти документы дня на 2-3. А вот этого я уже не хочу. Может быть, кто-нибудь мне подскажет, чем можно отбиваться?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    23.04.2002
    Сообщений
    33

    Банк проверяет кассовую дисциплину

    Зачем Вам отбиваться? Проверают как правило только один квартал. Не так много документов, я полагаю... А отношения с банком портить не рекомендую... И кстати, советую содрать с них расписку, что такие-то документы изъяты на такой-то срок, а то есть такой закон подлости, когда точно такие же документы хочет в то же время еще кто-нить проверить )

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    11.05.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    58
    Банк имеет на это полное право. Нас контролируют почти каждый год, а особенно тогда, когда долго выручку не здаем. Я отношу документы, беру расписку и пусть делают что хотят. Если соблюдался лимит остатка кассы, расходы были обоснованы и разрешены банком, то проблем не будет.

  4. #4
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,926
    То есть, не один такой банк на белом свете. Печально. С кассовой дисциплиной у меня все в порядке, так что это меня не волнует. Меня волнует именно то, что документы моей фирмы находятся вне ее. Чисто теоретически банк может потерять их. А бери-не бери расписку, за сохранность МОИХ кассовых документов они все равно никакой ответственности не несут. Плюс к этому - мало ли кто сунется носом в мои документы. Не хочу я этого.

  5. #5
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    меня тоже проверял банк. забирали кассовые документы, которыми пользуемся ежедневно.

    Я не отдала. Созвонилась с проверяющей и сказала - назначайте время - документы привезем и в этот же день увезем. Водитель будет сидеть рядом с Вами. Все кассовые документы у меня прошиты, поэтому в принципе я не боялась за их утерю.

    Вечером водитель привез кассу обратно.
    Предвосхищаю вопросы - а вдруг не успеет - я свою предупредила, что если не успеет - откажемся от их банка. Она успела - причем за полдня все проверила.

  6. #6
    Джордж
    Гость
    А что будет если нуменрация кассовых документов идет не в порядке возрастания номеров, что-то типа:

    1,2,10,3,4,5...

  7. #7
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,926
    Пожурят. Скужут "Ай-ай-ай". И все.

  8. #8
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    а могут заподозрить фальсификацию и подлог, выписку документов задним числом.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    16.07.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    А если с пропусками номеров, например
    1, 2, 3, 6, 9, 10, 11 ....?

  10. #10
    Джордж
    Гость
    Думаю они будут уверены на 100% в

    фальсификации и подлоге, выписке документов задним числом.

    что и есть на самом деле (только выписка документов задним числом).

    Вопрос в том что они обязаны делать в этом случае и отчего будет зависеть их желание сделать это.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    298
    Во многом результаты проверки зависят от проверяющего банка. У нас открыты расчетные счета в нескольких банках. Провели однажды эксперимент. Один и тот же период отдали на проверку по очереди в разные банки. Один банк сказал, что все нормально, нарушений никаких нет, а второй замучал придирками типа "у вас на этой бумажке не хватает одной подписи" и т.п.

  12. #12
    Модератор "Оплаты и Банков" Аватар для Элинa
    Регистрация
    21.03.2002
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    3,139
    Все зависит не от банка, в котором Вы обслуживаетесь, а от человека, который Вас проверяет.
    Один будет проверять тщательно, другой так себе, лишь бы был отчет о проверке. Знаю по опыту своих сотрудников

  13. #13
    клерк
    Регистрация
    17.06.2002
    Адрес
    КМВ
    Сообщений
    1,112
    У нас тоже счета в разных банках, но они обычно приходят на место, мы и кабинет выделяем. Я в принципе проnив вывоза документов с территории предприятия.
    Был такой случай, с налоговой полицией, я не дала документы. Поругались, пожаловались друг на друга и.... приехали они к нам. Ничего с ними не случилось.
    Так же и банком, их у меня тоже много, поэтому, из практики могу сказать что самый вредный и с самыми дурацкими правилами и внутренними инструкциями, не менее дуруцкими, это СберБанк.
    Они думают, что они - госудаство в государстве. Но тоже многое от личности, делающего проверку зависит.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2002
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    489
    У меня тоже Сбербанк - я довольна.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2002
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    489
    Кстати, задачка:
    ООО "Мама" решила создать ООО "Дочка" 10 марта 2002 г.
    Открыт накопительный счет.
    Внесли деньги в сумме 10000 руб.
    А в объявлении написали: Плательщик ООО "Дочка" Получатель ООО "Дочка" - взнос в УК
    30 марта ООО Дочка зарегистрирована.
    Как оформить?

  16. #16
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Сталкивалась с такой ситуацией: банк никаких документов в данном случае не исправляет и не заменяет, как вариант предложили эти деньги вернуть и внести УК по-новой, правильно заполнив документы. Наше руководство оставило все как есть. Поживем - увидим.

  17. #17
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Насчет банков - Вы не забывайте что прежде чем открыть счет в банке рководство думает где ему это сделать. и 50% всех счетов открыто не просто так, а тщательно продумано.

  18. #18
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,926
    Тоже через это проходила. Банк сам заполняет на компьютере заявление на взнос наличными и практически всегда указывает предприятие. Банк на тот момент посоветовал внести в кассу взнос в УК и сдать его на р/счет.

  19. #19
    Клерк Аватар для Эмм
    Регистрация
    29.06.2004
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Всем доброго дня!
    Скажите, что будет, если документы в банк так и не принести?
    Банк сообщит о не проведенной проверке в налоговую? А потом что?
    Я люблю тебя жизнь! Ну а ты меня снова и снова...

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    кажется, это рекорд - тему семилетней давности извлечь...
    ничего не будет
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  21. #21
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    Налоговая может заинтересоваться причиной такого поведения. Теоретически могут включить в план проверок. Дабы выяснить, чего ж Вы там такое скрываете...

  22. #22
    Клерк Аватар для Эмм
    Регистрация
    29.06.2004
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    На самом деле скрывать нечего, просто организация на момент запроса документов банком, существовала всего 3 мес. И у них не было бухгалтера. Естественно, и кассы тоже не было.
    Я люблю тебя жизнь! Ну а ты меня снова и снова...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •