×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2002
    Сообщений
    14

    Отчетность

    Предприятие было образовано 01 ноября 2001 года. Проработало 2 месяца и вышло на конец декабря с прибылью. Мы не должны сдавать бухгалтерскую годовую отчетность. Я права? Если права то тогда в каком отчетном периоде учитывать эти два месяца работы. Как быть с налогами на прибыль, на имущество, на пользователей автодорог. Они должны начисляться, если да то в каком периоде должны учитывать или они не начисляются.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2002
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    489
    Насколько я понимаю, вы можете не сдавать только бухгалтерскую отчетность (баланс и все такое), а налоговые декларации никто не отменял.

  3. #3
    Мар
    Гость

    отчетнность

    В НК РФ п.2 ст.55 говорится, что «Если организация была создана после начала календарного года, первым налоговым периодом для нее является период времени со дня ее создания до конца данного года. При этом днем создания организации признается день ее государственной регистрации. При создании организации в день, попадающий в период времени с 1 декабря по 31 декабря, первым налоговым периодом для нее является период времени со дня создания до конца календарного года, следующего за годом создания». Следовательно, налоговые декларации (имущество, пользователей дорог, прибыль) должны сдаваться как годовой отчет за 2001г.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •